психотерапевт

17:13 11-09-2005 / Марина, обратиться

Здравствуйте! очень хочется узнать, как научиться жить без человека, с которым решила расстаться. как переключить свои мысли, не мучить себя тем, что он больше не общается со мной, не проводит со мной время, изменились отношения. я понимаю, что должна сама справиться со своим состоянием, но не понимаю, как. (мы работаем вместе и периодически встречаемся)как пережить чувство потери?

Ответы

# 17:20 11-09-2005 Ирина, обратиться
Нет ничего лучше- начать искать в нем тысячи изъянов! Заняться собой- стать еще красивее, чем была! Это поможет найти ДРУГОГО, кто и поможет забыть прежнего! !Сил Вам и удачи!
# 18:02 11-09-2005 Аноним, обратиться
Займитесь делом своей жизни. Согласна с Ириной в том, что новое увлечение помогает забыть оконченные отношения. Но увлечься можно не только мужчиной.
# 10:49 12-09-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Переживать. Выражать эмоции. Горевание - это естесственная реакция на потерю. Чтобы осовободиться от горя - нужно горевать. Другого пути нет. Отвлечься можно физической нагрузкой, спортом. И новыми знакомствами.
Можно еще обратиться к специалисту очно. Все проанализируете, научитесь выражать эмоции. Поймете больше и найдете в себе силы жить дальше.
Если вы живете в Питере или в Москве, я могла бы вас проконсультировать. Или же обратитесь к специалисту в своем городе.
# 23:59 12-09-2005 Max, обратиться
Здравствуйте, Марина. Тяжелую вы себе придумали ситуацию - разрывать близкие отношения с человеком, с которым приходится оставаться в рабочих отношениях. Здесь не миновать рецидивов прежних чувств, мучительных сомнений "а не зря ли я так", уколов ревности, когда он смотрит на других и прочих удовольствий не позволяющих уйти в спокойное горевание по поводу утраты, которое бы потихоньку превратилось в грусть и воспоминания. Идеальный выход из производственного романа лежит через смену места работы, или ухода в декрет. Если Вы выберете другой путь - все будет тяжелее и медленнее. Впрочем, повода падать духом нет - все проходит, если дать ему время и запастись терпением. Вы, к сожалению, очень мало написали о себе - трудно дать конкретные рекомендации, главное - не уходите в самообвинения и упреки, не слушайте тех кто говорит, что сама дура и так тебе и надо впредь будешь умнее - не унижайте себя. Примите случившееся как данность, как опыт, как часть жизни и вступайте, потихоньку, в следующую часть. Надеюсь, не менее увлекательную : )