психотерапевт

15:10 16-09-2005 / Elen, обратиться

Добрый день. Не оставьте без внимания. Прошу помогите решить следующую проблему. На работе хороший коллектив, но в последнее время у меня испортились отношения с одной из сотрудниц. Тактика у нее следующая: она ссорит людей между собой, настраивает друг против друга, а сама с каждым дружит. Если кто- то дружит между собой, она злится, выглядит расстроенной, когда разлад - у нее прекрасное настроение. Понимаю, что это способ манипуляции. Очень хитрая. Она сама постоянно играет и других втягивает в эти социальные игры. Я не играю и она это видит, пытается настраивать против меня других. Как мне себя вести? Пытаюсь быть собой, не обращать внимания, но меня все это бесит: почему нельзя нормально общаться и работать? Спасибо.

Ответы

# 22:07 17-09-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Это сложный вопрос. Сложный хотя бы потому, что тут есть 2 стороны. Вы и ваша коллега. И есь ваше видение ситуации и ее видение ситуации. Ваши точки зрения могут не совпадать. Я советовала бы вам очно обратиться к специалисту, хотя бы к психологу. И с его помощью посмотреть на все со стороны. Тогда будет понятно, как все происходит. И окажется, что все не так просто. Дело не только в коллеге, но и вашем отношении к тому, что она делает.
Если Вы живете в Москве или в Питере, я могла бы вас проконсультировать. Или же обратитесь к специалисту в своем городе.