психотерапевт

19:19 20-09-2005 / M., обратиться

Здравствуйте!
Стала приходить к мысли, что мне пора обратится к психотерапевту. Как- то одномоментно навалилась куча проблем, очень серьезных, связанных с разными сторонами жизни, но почти все некоторым образом связанны с предательством людьми. Отпуск не помог, т. к. в чужой стране попала в такую ситуацию, что была в полном шоке, и отпуск, естественно, только еще больше тоски нагнал. ..
Я стала очень раздражительной, на всех как собака кидаюсь с лаем, и при этом могу разревется совсем не впопад. Стала часто обижаться на все подрят. Стали возникать мысли, что ничего хорошего в жизни уже не будет и я вот так всегда вся в проблемах и промучаюсь до самой смерти, да и жить стало страшно, например, еду в маршрутке- боюсь, что она перевернется, захожу в метро- боюсь, что меня турнекетом ударит . .. . При этом мне кажется с одной стороны, что я сама во всем виновата, потому что не смогла одного сделать, не смогла другого. .. и что вообще я ничего в жизни не добилась и пользы от меня обществу никакой. А с другой стороны многие из проблем случились из- за предательтва людей, которым я доверяла, я жутко расстроилась и долго переживала, хотя , как правильно говорит муж, не стоило бы из- за таких людей переживать. Из- за всего этого и вера людям пропала. Т. е. сейчас у меня реальная проблема - я не знаю кому верить. Точнее изначально теперь я не могу поверить никому, вплоть до того, что я стала сомневатся в любых словах мужа, мне кажется, что он тоже может меня "кинуть". Ночью долго не могу заснуть, а утром просыпаюсь совершенно разбитой, появилась куча комплексов по поводу внешнего вида, и если мне говорят комплименты, то кажется, что неискренне, и я жду подвоха.
В общем такая ситуация, что делать не знаю. .. ко врачу как- то страшно идти. .. не знаю, что буду говорить и с чего начать. Может стоит сначаала какие- ть успокоительные попить типа Новопассита?

Ответы

# 19:50 20-09-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Сначала стоит сходить к специалисту очно и разобраться, в чем корень проблемы. Может оказаться, что все гораздо глубже, чем вы думаете. Или вообще не так, как вы думаете. С помощью специалиста разобраться будет проще. Назначать самой себе лекарства не стоит, поскольку это опасно. Кроме того, успокоительные - эо только симптоматические средства, а лечение должно воздействовать на причину состояния. Таким лечением для вас может быть психотерапия. Тут вы ничего не теряете, а приобрести можете очень много.
Если вы живете в Питере, или в Москве, я могла бы вас проконсультировать. Или же обратитесь к специалисту в своем городе.
# 19:56 20-09-2005 M., обратиться
Спасибо, доктор. Я живу в Москве, постараюсь собраться с духом и приехать к вам на очную беседу.
# 20:36 20-09-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Буду рада вас проконсультировать очно.