психотерапевт

12:14 21-09-2005 / Александр…, обратиться

Добрый день! Даже и не знаю, на что конкретно жаловаться, но проблемы у меня явно психологические. .. Мне 26 лет. Во- первых, повышенная психологическая чувствительность ко всему - к грубости, к несправедливости, из- за чего практически всегда плохое настроение. Даже когда изнчально день начинается хорошо, начинаешь радоваться жизни, как назло происходит что- то, что выбрасывает обратно в депрессивное настроение. Настроение меняется очень часто. Почти всегда присутствует раздражение на все человечество, и даже на близких людей, что мне доставляет сильную боль. У меня есть девушка, будущая невеста, и я боюсь, что ей придется в будущем мучиться со мной и с моим отвратительным характером. Боюсь, что могу крикнуть на нее, оскорбить или обидеть - но я люблю ее и очень этого не хочу. .. Работаю дизайнером за компьютером, и работа в последнее время тоже неимоверно бесит, хотя работаю всего 6 часов в день. После нее почти всегда ощущаю усталость, даже не физическую, а скорее психологическую, ничего не хочется. Параллельно я занимаюсь литературой, но из- за постоянной работы не нахожу ни времени, ни сил, ни вдохновения писать. Это также страшно злит. Присутствуют разнообразные фобии - я курю, немного, 4 легкие сигареты в день, но часто мерещатся тянущие боли в горле и не дает покоя боязнь заболеть раком- чего- только- можно. По ночам иногда посещает страх смерти. Даже не знаю, в чем же со мной проблема, но мне бы очень хотелось каким- то образом стать менее восприимчивым к внешних раздражителям и подавить в себе злость на всех и вся. Спасибо, что выслушали. ..

Ответы

# 13:10 21-09-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я понимаю ваше состояние. Но в чем ваш вопрос? Кто виноват или что делать? Скорее всего вы хотите узнать, что делать. Ответ один. Очно обращаться к специалиту. И работать с ним над изменением своей личности. Искать причины своего состояния, в предыдущем опыте, в детских переживаниях и прочем. Это непростая и длительная, но очень интересная работа. И литературную деятельность может подстигнуть.
Кроме того, я думаю, что для поднятия тонуса вам нужно давать себе физическую нагрузку хотя бы раз в день. А- то постоянная сидячая обнообразная работа, конечно, начнет бесить кого угодно. Для того, чтобы голова работала и было хорошее настроение, нужна смена деятельности.
Если вы живете в Питере или в Москве, я могла вы вас проконсультировать. Или же обратитесь к специалисту в своем городе.