психотерапевт

12:35 21-09-2005 / Анна, обратиться

Уважаемый доктор! Мне 29 лет, 2 года замужем.
Последнее время у меня ощущение постоянной усталости, сонливости, легко раздражаюсь. У меня есть постоянная работа (не очень напряжная) и на дом я беру халтуры, с основной работой никак не связанные (ну нравится мне ими заниматься. Они мне приносят неплохой доход, да и чувство удовлетворения от того, что я в них неплохой специалист). Проблема в том, что чувство усталости не проходит, после того, как я отосплюсь. Вернее, быстро возвращается. А свободное время меня напрягает, у меня появляется подавленное настроение, я сразу пытаюсь себя чем- то занять. Какой- то замкнутый круг. Может, подскажите, какие- нибудь книги, которые могут помочь научиться расслабляться.
Заранее спасибо

Ответы

# 12:44 21-09-2005 Александр…, обратиться
Может, это проблема с пониженным давлением? У меня гипотония, и симптомы практически такие же. ..
# 13:23 21-09-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Тут не книги, а очный прием нужен. Есть много способов расслабиться. Это не сложно показать. Но это нужно очно делать. Есть приемы релаксации, препараты, улучшающие деятельность мозга и помогающие справиться с хронической усталостью. Специальные витамины. Но все это должен выписать врач на очном приеме, а не кто- то через интернет. Обратитесь к специалисту. Это вас ни к чему не обяжет, а даст очень много.
Если вы живете в Питере или в Москве, я могла вы вас проконсультировать. Или же обратитесь к специалисту в своем городе.