психотерапевт

14:28 21-09-2005 / Ленчик, обратиться

Аглая Кириловна, скажите а можно ли доверять доктору Курпатову? Читала его книги - нравится, а вот своим телеобразом он портит себе репутацию.

Ответы

# 18:49 21-09-2005 Аноним, обратиться
А что вам не нравится в его телеобразе?
# 23:18 21-09-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Доверять что? Деньги и жизнь? Не знаю. Душевное здоровье вообще никому доверять не стоит.
Книжки научнопопулярные. Скорее популярные, чем научные. Психология для масс. С этой точки зрения все не так уж плохо. Телеобраз мне тоже не нравится. Слишком слащавый. Конечно, можно говорить, что все профессионалы завидуют успеху Курпатова, коскольку он в достаточно молодом возрасте известен и успешен. Однако, то, что он делает на телевидени и то, что он пишет в книгах, на мой взгляд, это не психотерапия, это пиар. Не сущестаует психотерапии для всех. И ненужно обольшаться на это счет. Однако, как просто популярное чтиво это вполне можно воспринимать. И доверять до известной степени тоже можно.