психотерапевт

23:33 25-09-2005 / Алиса, 23 Года.…, обратиться

У меня с недавних пор возникла проблема. Когда я спускаюсь в метро, подкашиваються ноги, в голове мутнеет и начинаю отключаться. в других замкнутых помещениях такого небыло. Хотя еще не очень хорошо переношу маленькие лифты. Скажите, это психологическая проблема? Как можно избавиться от этого и, насколько это серьезно?

Ответы

# 22:43 26-09-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Это может быть по разным поводам. Могут быть физиологические причины (духота, например). Если вы плохо переносите духоту вообще, то это вопрос скорее к невроратологу. Другое ледо, что еще вы пишете о том, что и в маленьких лифтах себя тоже неважно чувствуете. Это может уже натолкнуть на разные мысли. В том числе на то, что это психологическая проблема. Тут могут быть начальные появления панических атак. Или клаустрофобии. Или чего- то еще. Нужно разбираться. Мой вам совет, пока это состояние не усугубилось и можно справиться поведенческими методами без лекарств и госпитализации, обратитесь к специалисту очно. Психотерапевт тут как раз подойдет. Найдете психологический корень проблемы и попытаетесь ее решить. Если понадобится, к невропатологу вас психотерапевт тоже направит. В любом случае, от этого вы ничего не потеряете, только выиграете. Если вы живете в Питере или в Москве, я могла бы вас проконсультировать. Или же обратитесь к специалисту в своем городе.