психотерапевт

15:08 27-09-2005 / Лена, обратиться

Около двух месяцев назад я переехала в другую страну на учебу. У меня было много планов и я видела в этом выход из многих неприятных ситуаций дома. Но здесь у меня все обстоит хуже некуда. Я никогда не отличалась терпеливостью, а тут я вообще не могу себя контролировать. Люди вызывают у меня массу негативных эмоций, вплоть до того, что мне хочется кого- нибудь ударить или что- нибудь разбить. Я понимаю, что мне жить с ними в одной квартире как минимум год и по этому решила с ними спокойно поговорить о наших отношениях. Я не встретила понимания и теперь чувствую себя еще хуже. Я ни на секунду не могу расслабиться. Все время думаю о том, что это либо останется на этом же уровне, либо ухудшится. Я всегда выбирала себе людей для общения и никогда не испытывала с этим проблем. Я всегда приходя в новую и незнакомую компанию привлекала внимание и чувствовала симпатию к себе. Мне не нужна дружба этих людей, но почему- то меня очень мучают плохие отношения с ними. Я понимаю, что сама бываю не права, но также вижу много несправедливости по отношению к себе и именно это мешает мне всегда быть тактичной и "доброй". Подскажите, что мне делать. Я начинаю подумывать о том, чтобы поискать другое жилье, но не уверена, что решу проблему таким образом.

Ответы

# 22:13 27-09-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я дуимаю, что в данной ситуации играют роль несколько факторов. Прежде всего это переезд в другую страну. И стресс, связанный с этим. Это, как ни крути, на вас влияет. И может вызвать раздражительность.
Кроме того, это ваши проблемы дома, которыйе не разрешены. Многие из них могли быть перенесены на теперешние ваши отношения с соседями.
Ваши проекции. Я думаю, что вы скорее проецируете свое негативное отношение к соседям на них. Подумайте, чего больше. Вашего негативного отношения к ним или их негативного отношения к вам?
Если у вас там есть возможность поговорить с кем- то. Со специалистом или с другом, это будет не плохо. Жить отдельно - это тоже не плохой вариант.