психотерапевт

14:05 28-09-2005 / Любящая Жена…, обратиться

Здравствуйте! Два года назад познакомилась с очень интересным, умным человеком. А два месяца назад мы поженились. Дома - в семье (даже точнее со мной) - он очень нежный, добрый, щедрый, вообщем отличный муж, друг и в будущем папа. Но вот уже достаточно дооолгое время (год, два, три) он никак не может расслабиться, он очень редко радуется. У него могут быть вспышки хорошего настроения, но никак не радости. Многое и многие его раздражают, а мысль, что все окружающие его люди хотят обнануть его приследует его каждый день. Т. е. он абсолютно асоциален. Не любит многолюдные места, вечеринки, где больше 4х человек, весёлые праздники. .. всё это его угнетает. Конечно были у него в детстве проблемы (в школе одноклассники били, дома не всё благополучно. .. ), сейчас ему 21, он учится и работает (очень перспективный программист). В общем, проблема ненависти и раздражения ко всем окружающим никак не покидает его! Можно ли как- то ему помочь? Или в данной ситуации только врач сможет ч- либо сделать? Большое спасибо! !!

Ответы

# 23:08 30-09-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Это сможет психотерапевт. Я думаю, что в данной ситуации психтерапия - оптимальный метод коррекции поведения. Коль скоро о не умеет расслабляться, нужно его этому научить. Кроме того, есть еще много проблем, детских, подростковых, которые можно обсудить и переосмыслить. Это было бы ему очень полезно. Если вы живере в Питере или в Москве, я могла бы его и вас проконсультировать. Или же обратитесь к специалисту в своем городе.