психотерапевт

17:56 03-10-2005 / Николай, обратиться

Здравствуйте уважаемый Доктор!
Во первых я весь дрожу и это мне мешает полноценно жить!
Я мужчина 44 года среднего роста 88кг вес хотя с пол года назад было 105кг. Травм и ушибов в последние лет 15 никаких не было. Болей никаких нет. Питаюсь нормально - не голодаю. Месяц не употребляю никаких напитков содержащих алкоголь до этого водку употреблял умеренно раз в неделю а пиво чаще, до 5л в неделю.
Курю облегченные сигареты но больше 20шт в день. Физически работаю мало, торгую на рынке. Признаки моей заболеваемости это мелкая дрожь в руках и ногах почти не прекращающаяся в последние 1- 2 месяца. Ложка с рук пока не выпадает но писать ручкой сложно. В лежачем положении дрожи нет. Прежде такое случалось реже при слабострессовых ситуациях типа обычная проверка документов работниками ГАИ или Налоговой инспекции, при присутствии при каком- то мордобое или других ситуациях при которых другие люди обычно реагируют спокойно. В семье тоже хватает всяких негараздов и гараздов: в старшего проблемы с институтом, в среднего через две недели свадьба а в меньшую дочь не взяли в школу из- за слабого развития и прочее. Конечно переживаю и за семью и за работу. Подозреваю что это могло повлиять на состояние моего здоровья.
Недавно предложили работу на престижном предприятии и я понял что легально медкомиссии мне не пройти. Что бы избежать нежелательных записей в карточке я обратился 3 недели назад к хорошему частному доктору за 70км от места жительства который прописал мне утром VITRUM SUPERSTRESS 2таб, в обед Адаптол и перед сном Зопиклон и Гидазепам по 1таб. Через неделю добавил еще по 0, 5таб на ночь Карбамазепин, но прочитв инструкцию, я побоялся принимать его и не применял их. Остальные лекарства принимал исправно пока они не закончились. В результате дрожь пока не уменьшилась только спал ночью очень хорошо. Скоро нужно выходить на работу электрослесарем а руки и ноги дрожат. Кому я нужен такой работник?
Как и чем по Вашему мнению мне полечиться?
Нет ли простых советов типа заняться спортом, обливаться холодной водой, пить какие- то настои на травах или еще что ни будь подобное в домашних условиях? Что это за болезнь? Излечима ли она?
Каким будет Ваш совет?
С уважением Николай.
P. S. Старался быть немногословным.

Ответы

# 10:18 04-10-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А к невропатологу вы обращались? Что он сказал? Если не обращались, сходите обязательно. Это первое, что нужно сделать.
Если нет никаких физиологических причин для того, чтобы вы так себя сувствовали, то нужно искать психологические. Иж может быть много. Я думаю, что основная причина в невыраженных эмоциях и неснятом напряжении. Тут вам реально могла бы помочь психотерапия. Есть много методик для выражения эмоций и снятия напряжения. Они хорошо разработаны в психотерапевтической практике и не требуют лекарств. Все делает сам пациент. Если бы вы овладели ими, вы могли бы сами снимать напряжение и уменьшать дрожь.
Ток что после неропатолога нужно посетить психотерапевта очно.
Если вы живете в Питере или в Москве, я могла бы вас проконсультировать. Или же обратитесь к специалисту в своем городе.