психотерапевт

11:06 08-10-2005 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! мне неприятна семья моего мужа: ни мать его, ни отец не брат. Вроде бы ничего плохого мне они не сделали, незнаю что такое, но общаться мне с ними неприятно! А мужу это не нравится. Брать его с нами живет, раздрожает прям он меня! Недавно родила ребенка думала съедит от нас хоть. . Так нет! А свекровь только и знает что про себя болтать, про свои проблемы, здоровье, как внук даже и не спросит. . Как мне лучше быть? мне даже разговаривать не хочется с ними. .

Ответы

# 12:39 08-10-2005 Аноним, обратиться
Наталья, вы были воспитаны в другой семье и не обязаны любить всех родственников вашего мужа. Лично я считаю, что молодая семь должна жить отдельно. Если вы этого хотите, почему вы думаете, что брат мужа это сам поймет? Обсудите это с мужем, с его братом. Объясните, что вы хотите жить только с мужем и с ребенком. Договоритесь о сроках, когда брат съедет. И маленький совет: подумайте, может, брат играет для вашего мужа какую- то определенную роль - ему не хватает общения с друзьями, например. Ведь вы сейчас наверное поглощены ребенком. Чтобы сгладить отъезд брата, обеспечьте мужу разнообразный досуг, наймите няню или отвезите ребенка свекрови, задно и ее развлечете, а сами погуляейте вместе, займитесь чем- нибудь интересным, чем долго собирались. Все проблемы решаемы, Наталья, главное подходить к этому с умом и дружелюбно. Удачи в семейной жизни!
# 21:45 10-10-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ваше состояние понятно. Молодая семья должна жить отдельно, чтобы построить свои взаимоотношения и границы.
Но, коль скоро это на данном этапе не получается, ответьте на вопрос, что именно раздроажает вас в брате мужа?
# 14:08 12-10-2005 Наталья, обратиться
Мне не нравится сам факт, что он с нами живет. Потом идет то что мне нужно готовить на всех (и за наш счет) и в магазин постоянно ходим мы, убираться дома мне (иногда муж), а теперь когда еще и ребенок засыпает, брат что- нибудь может делать и малыш может проснуться. .
# 12:00 14-10-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что вы пытались сделать для того, чтобы изменить ситуацию?
# 19:26 15-10-2005 Наталья, обратиться
Я пыталась поговорить с мужем, объяснить ему, что мы должны жить отдельно и чтобы он дал понять это своему брату. А он не хочет, говорит пускай пока живет.
# 22:30 18-10-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А почему не хочет? Что ему мешает?