психотерапевт

04:42 15-01-2006 / Вопрос, обратиться

Итак, раз уж нцд и па удел психотерапевтов задам свой вопрос. у меня диагноз нцд по смешанному типу + панические атаки. Подъём АД кризами до 180 на 110, боли в сердце, неприятные ощущения в области живота при лёгких психотравмирующих ситуациях (пульсация и сводит), жжение, экстрасистолы, резкие приступы такикардии, бросает в пот и т. д. Проблема в том что последние полгода я не могу заниматься сексом. Как только немножко возбуждаюсь сразу накрывает так что мама не горюй = ( И чё бы я не пил - валерианку, корвалол, реланиум, феназепам один чёрт. А мне всего 19 лет Что делать то а? = (

Ответы

# 21:23 15-01-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
То, что вы описываете, похоже на панические атаки. Это достаточно растпространенное состояние. Характеризуется приступами болей, паники, чувства страха, сердцебиением в стрессовых ситуациях. Это возникает однажды и закрепляется как способ реагирования на долгое время. Однако, тем и хороши панические атаки, что они эффективно лечатся при помощи психотерапии. До 90% ПА лечатся при помощи психотерапии без применения медикаментозных препаратов. Нужно просто найти причину, изменить способ реагирования.
Для лечения вам следует обратиться к специалисту очно. Тем более, что в вашем случае это весьма животрепещущая проблема.
Если вы живете в Питере или в Москве, я могла бы вас проконсультировать. Или же обратитесь к специалисту в своем городе.
# 08:51 16-01-2006 Вопрос, обратиться
Да я в Москве, но я не пойму причём тут стрессовая ситуация? Бывает сидишь просто, там к примеру обедаешь, тут хоп накрыло. Про психотравмируещие ситуции - раньше вообще как слон всегда спокоен. Теперь от внезапного тел. звонка или стука становиться страшно. ещё к томуже являюсь футбольным болельщиком- на стадионе вообще край, команла забивает если тут же не принять тот же реланиум накроет, могу в обморок упасть, короче полный . .. . Всегда считал себя эмоноционально сильным а тут вон как
# 08:00 17-01-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Все, что вы описываете, как раз укладывается в картину ПА. Именно такие люди как вы, сильные и волевые, считающие проявление эмоций слабостью, заболевают ПА. ПА по сути - это внезапное сильное проявление эмоций.
Обратитесь к специалисту.