психотерапевт

03:06 16-01-2006 / Belaya Vorona, обратиться

Здравствуйте, хотела бы узнать Ваше мнение по следующему поводу. мне 24 года. летом неожиданно почувствовала себя плохо (страх+ паника+ тахикардия+ подьем АД до 170/ 110( мое рабочее 100/ 60)) оказалась в больнице . делали экг, брали кровь. резултат анализа- ПОЛОЖИТЕЛъНЫЙ АМФЕТАМИНОВЫЙ СКРИННИНГ: меня это убило, т. к. ничего подобного я никогда не употребляла и не употребляю. ровно через месяц приступ повторился, после экзамена в институте, еле доехала домой за рулем, трясло и тошнило жутко. обследовала голову(сцинтиграфия в норме)сердце ок, неболшая гипофункция щитов. железы. пила гомеопатические таблетки дисто- логес ( от всей этой симтоматики) приступ повториился в 3 раз. добавились головокружения и какая то апатия, настроения никакого) дошло до бромазепама на ночь 10 дней. потом съездила в отпуск к родителям, хотела там сходить к психотерапевту, но чувствовала себя нормально. прошло еше 3 месяца. и чувствую что по- моему начинается опять, подташнивает, упадок сил. .. вот Ваше мнение , это соматика или мне к Вам? или может надо прислушиватся к своему организму поменьше? есть ли какие- либо тесты для обывателей, позволяющие определить наличие(отсутствие) депрессии ?
заранее благодарю за ответ

Ответы

# 07:52 17-01-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
То, что вы описываете, похоже на панические атаки. И депрессивный компонент тут тоже присутствует. А потому вы правы думая, что вам стоит сходить к психотерапевту и попытаться выяснить причину этоно. Подобные состояния имеют ту счастливую особенность, что хорошо лечатся при помощи психотерапии. И чем раньше вы обратитесь к специалисту, темя лечше.
Если вы живете в Питере или в Москве, я могла бы вас проконсультировать и назначить лечение. Или же обратитесь к специалисту в своем городе.
# 18:09 30-03-2007 Татьяна, обратиться
Добрый вечер, подскажите пожайлуста, мне сейчас назначили противозачаточные таблетки логест после операции РДВ. До родов мне подходили все таблетки, сейчас год уже никакие не пробывала, потому, что мне не одни не подходили и мне от них было плохо сразу после первой таблетки меня рвет полсуток. Я уже боюсь пробывать, что мне делать. сдавать анализы на гормоны мне сказал врач бесполезно, и что таблетки надо подбирать методом тыка.