психотерапевт

00:02 01-02-2006 / Аня, обратиться

Здравствуйте Аглая Кирилловна! Помогите! Случилось ЧП. Подробно: замужем, дочке 2, 6 г. , семья хорошая. Я активный, общительный человек, особых проблем(психол. хар- ра) в себе не наблюдаю. Стрессы бывают, но не очень часто. Так вот, что произошло. Последние несколько дней дочка спала с нами из- за холодов, обычно спит сама всю ночь отдельно в другой комнате уже около 1 года, редко приходит к нам ночью. Этой ночью я с ней спала, муж был в командировке. Мне снится плохой сон о каком- то маньяке, кот. бегает убивает или калечит людей, кусает их. (никаких фильмов, триллеров, климин. хроник я не смортела и вообще не очень их люблю, стрессов и скандалов тоже не было). Во сне я вижу как этот мужчина очень крепкого мускулистого телосложения с безумными глазами(на яву я его не знаю)подбегает ко мне, я сижу на краю песочницы, а у ног играет моя дочка. Он хочет укусить, но я пытаюсь оттолкнуть его голову, а он впивается мне зубами в большой палец на руке. Его голова наклонена ко мне и я вижу его шею и решаюсь ее перекусить в ответ. (простите за этот подробный бред). И в этот момент я на яву(сама продолжая спать), КУСАЮ свою дочку, кот. спит рядом. .. Ужас. я проснулась от крика ребенка, укус большой, отпечатки зубов с поддеками. Я такого даже представить себе не могла. Мне очень редко снятся вообще сны и никогда не снились ТАКИЕ и тем более Я ТАКОГО НИКОГДА НЕ ДЕЛАЛА. Что это со мной? ?? Предварительно никаких стрессов или огорчений не было. На дочку вообще даже не кричу никогда, о битье вообще речь не идет. А чтоб кого- нибудь укусить! !? ? даже не помышляла. К сожалению живу не в Москве или Питере, а то бы неприменно к Вам бы примчалась. К психологу попасть смогу только в понедельник, уже записалась. Но мне очень страшно от того, что со мной такое произошло. Ведь может(не дай Бог)приснится, что я душу кого- нибудь и я это можу сделась во сне? ?? Дочку только что уложила спать на ее место отдельно, а сама просто в растерянности. Никаких лекарств, алкоголя вчера не принимала. Наркотики даже никогда не пробовала. Прокоментируйте мою ситуация, пожалуйста. Заранее благодарна. Очень жду ответа.

Ответы

# 00:45 01-02-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Иногда такое бывает. Когда наши сны нам кажутся настолько реальными, что мы можем сделать что- то, что потом нас самих удивит. Это бывает достаточно часто. Случаи описаны в литературе. Например, профессиональные боксеры не спят перед боем вместе с женами, поскольку, они так психологически настроены, что бокс снится им даже во сне. И они могут во сне ударить жену. Один мой знакомый однажды видел во вне собаку, которая гналась за ним, и пнул ее. А на самом деле пнул свою жену. Нена, слава богу, оказалась понятливой женщиной. И это не значит, что он чем- то болен. Просто сон был слишком реальным. Не беспокойтесь. Отдохните и не берите это в голову. Главное, чтобы ребенок это спокойно пережил. Постарайтесь ребенку объяснить. Возможно, в таком возрасте она уже сумеет что- то понять.