психотерапевт

17:36 03-02-2006 / Елена, обратиться

Мне 35 лет. Несколько лет назад я пережила сильнейший стресс, вызваный расставанием с любимым человеком. В течении 2- х лет я находилась в депрессии: полное состояние уныния и апатии. Вдобавок у меня начался глазной тик. За помощью к специалистам не обращалась. Постепенно настроение пришло в норму, появились и радость и желание жить. Но я вдруг обнаружила, что у меня проблемы с концентрацией внимания: я часами не могу взяться за привычную работу, т. к не могу сообразить что надо делать; испортилась память : не помню свои дейстия, забываю слова, названия; стало очень переменчивое настроение: от раздражения и злости я с легкостью перехожу к слезливости и покладистости. Обратилась к невропатологу. Он поставил диагноз "астенический синдром", назначил лечение: физиотерапию, массаж, занятия спортом, ванны, успокаивающие средства. Ненадолго помогло. Но через пару месяцев все вернулось на круги своя. Отдыхала в отпуске, путешествовала, но вышла на работу и через неделю все симптомы вернулись. Скажите, можно ли вылечить астенический синдром и какие средства наиболее эффективны

Ответы

# 21:45 04-02-2006 Толоконин А.О., обратиться
Обратитесь к психотерапевту, тогда видя вас очно доктор даст точный совет. www. tolokonin. ru