психотерапевт

11:55 01-03-2006 / Александр…, обратиться

Мне 29 лет. Год назад меня беспокоил ком в горле и тяжесть в боль в спине. После обхода всех врачей и проведения анализов патологий выявлено не было. направили к психоневрологу, который поставил диагеоз - соматизированная депрессия с тревожной компонентой. Прописал антидепресант коаксил и транквилизатор алпразолам. Алпразолам делает меня "здоровым" на 2- 3 часа, кроме того я здорого на него подсел, т. к. это единственное средство которое снимает все симптомы. Но лечебного эффекта никакого не произошло, хотя мне меняли антидепрессант 2 раза, последним был Амитриптилин - толку от них никакого, кроме всего прочего идет явный передоз ибо при приеме антидепрессантов (любых) у меня расстройство желудка, а алпразолам зоть и помогает, но я постоянно нахожусь в каком- то непонятном сонном состоянии, а у меня работа, вождение авто. Как быть, куда обращаться? Все разводят руками. .. подскажите, если можете, мне такой образ жизни отравляет жизнь.

Ответы

# 12:07 01-03-2006 Александр…, обратиться
Еще помогает алкоголь. Если не алпразолам, то алкоголь. Но ведь так и спиться недолго! такой вариант меня в корне не устраивает. кроме всего прочего с этим алпразоламом у меня пардон возникают сексуальные проблемы, что тоже не может не огорчать. .. 8(
# 10:10 02-03-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Направление лечения в целом выбрано верное. Вам необходим психиатр который продолжит подбирать вам медикаментозные препараты. Это процесс небыстрый. Для того, чтобы найти нужное счетание, необходимо потрудиться. И нужен психотерапевт, который поможет вам найти причину вашего состояния, и попытаться что- то изменить. Соматизированная депрессия нуждается в психотерапии, поскольку нужно понять, как именно происхдит то, что ваши переживания трансформируются в симптомы болезни. И потом разбираться с этими переживаниями. Такое комплексное лечение обязательно принесет свои плоды. Если вам помогает алкоголь, это значит, что не так все страшно, и расстройство скорее невротического уровня. Хотя, конечно, алкоголь- это не лучшее следство, также как и альпрозолам.
Если вы живете в Питере, я могла бы вас проконсультировать. Или же обратитесь к специалисту в своем горде.