психотерапевт

10:17 16-03-2006 / Татьяна, обратиться

Доктор, вот уже пости 4 года я мучаюсь от неустойчивого состояния, особенно на улице. Боюсь панически открытых пространств и одна переходить дорогу. Кажется, что упаду и попаду под машину. Всё это время я лечусь у невропатолога. Мне ставят шейный остеохондроз и синдром позвоночной артерии. Вот уже скоро год как я лечусь у психотерапевта, но результатов нет. То немного легче, то мучают депрессии и постоянный тревожный фон. Мне 46 лет. Наступил климакс. Пожалуйста, помогите мне. Как избавится от страха перед улицей. Заранее благодарна. Татьяна

Ответы

# 23:54 16-03-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
То, что я могу посоветовать - это различние психотерапевтические методы и, конечно же, фармакотерапия. Напишите, что именно вы прнимаете из лекарств и как именно работаете с психотерапевтом. Будем разбираться.
# 10:15 18-03-2006 Татьяна (И.Б. 5…, обратиться
Здравствуйте уважаемый доктор. Боьшое спасибо за ответ. Из лекарств я принимаю Трифтазин по четвертушке 2 раза в день и на ночь пол таблетки Фенозепама и 2 раза в день по таблетке Винпоцетина. Принимала Бетасерк и 2 раза в день по таблетке Сонапакса. Но при приёме Сонапакса сильно стало качать и кружиться голова, еле передвигалась по дому. После того как сама перестала его принимать головокружения немного уменьшились. Каждое утро я просыпаюсь в 4 утра с чувством тревоги, встаю< выкуриваю сигарету , ложусь и снова засыпаю, но просыпаюсь с тревожным фоном , который сохраняется целый день. Особенно меня угнетает, то что у меня панический страх одной выходить на улицу. Правда, я сама хожу в магазин, который расположен в моём доме и иногда прогуливаюсь вокруг дома, несмотря на состояние. Но чаще всего я это не делаю, скорее бы добраться до дома. Врач психиатр со мной никак не работает. Назначил мне, как я уже выше писала Трифтазин и вечером всё тот же Сонапакс. Но я его боюсь принимать из- за головокружений. У меня даже не предметы кружатся, а сильное чувство неустйчивости, дискомфорта и на участках, которые я особенно боюсь, ощущение, что сейчас упаду, хотя слава Богу не падаю. Милая доктор, за 4 года я уже так измучилась от этого состояния, что просто не передать. Года 2 назад у меня было улучшение, думала, что всё прошло а потом началось всё снова. И ещё я заметила, как стала принимать все эти нейролептики, антидепрессанты, то чувство тревоги усилилось. Раньше я конечно боялась, но не было постоянного тревожного фона, а сейчас какая- то приглушенность и подавленность. Мой психиатр говорит, что это не страшно, главное убрать тревогу, но она во мне сидит из- за предстящих выходов на улицу. Вот такой круг получается. Хотя с Трифтазином мне немного легче.
Дорогая доктор, пожалуйста не бросайте меня! Посоветуйте, что мне делать! С нетерпением жду вашего ответа. С уважением Татьяна
# 02:22 20-03-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что делаете с психотерапевтом?
# 10:59 25-03-2006 Татьяна (И.Б. 5…, обратиться
Уважаемая Аглая Кирилловна, пожалуйста напишите, что мне делать со своим состоянием, мне врачи говорят, что у меня ПА. и это длится 4 года. Я вам уже об этом писала. Вы мне обещали разобраться . Пожалуйста, помогите мне! Посоветуйте, что можно попить и вообще, что нужно делать, чтобы избавиться от панических атак?
Заранее благодарна, с уважением Татьяна
# 17:35 26-03-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Так общалить ли вы с психотерапевтом? И что именно делали?
# 13:00 30-03-2006 Татьяна, обратиться
Ув. тёзка, оставьте свой эл. адрес или напишите мне и я с удовольствием отвечу на все Ваши вопросы и поделюсь своим опытом.
С ув. Татьяна. sytnyk@voliacable. com