психотерапевт

18:32 09-04-2006 / Максим, обратиться

Добрый день и здоровья вам! Мне терапевт поставил диагноз - ВСД симптоадреналиновые кризы. Вот тут посоветовали обратиться к психотерапевту. У меня вот уже месяца 2 обычно под вечер случаются приступы и обычно когда я в положении лежа, изредка сидя и стоя - у меня волнами жар снизу поднимается по телу и бьет в голову и кровь в нос бьет, такое ощущение что кровь из носа польется но она не идет, тело становится ватным голова кружится. Сердце учащенно бьется я его чувствую иногда сердце болит колющими болями. Давление в этот момент повышается, верхнее до 160. Очень сильная общая слабость. Ладони и ступни ног становятся влажными. Потом становиться холодно, дрожь и судороги. Голова вроде проходит но сердце так и бьется сильно и побаливает. Или поджимает или покалывает. Пока не усну так и прдолжается. В течение дня периодические головные боли, кратковременые боли в подмышке, в левой руке, сердце, "чумная голова" иногда в руках или ногах колет какбудто ногу отсидел да и вообще какие то спазмы и колики по всему телу но кратковремено. На кардиограмме мне написали - влияние вагуса на миокард. Окулист сказал что давление глазного дна пониженное, что странно так как при приступах общее давление повышается. Выписали - кавинтон и пирроксан и при приступах и наноч седуксен. С детства у меня ВСД а неврапатолог поставил гипертензионный синдром. Также сказали проконсультироваться с неврологом и невропатологом, но невролога у нас в поликлинике нет а невропатолог один и счас болеет. Подскажите пожайлуста что нибудь о лечении или анализах и процедурах которые мне нужно пройти. Выписаные таблетки помогают но не очень. Мне 26 лет. Заранее вам благодарен.

Ответы

# 01:40 10-04-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
То, что вы описываете, похоже на панические атаки, или симпато- адреналовые кризы. Они достаточно хорошо лечатся при помощи психотерапии. Пробовали ли вы это? Ответьте на несколько вопросов. Как все это у вас началось? связано ли с эмоциональными нагрузками? Каой вы вообще человек? Как бы вы описали свой характер?
# 15:14 10-04-2006 Максим, обратиться
Ну в тот день, когда первый приступ произошел много нервничал по внутрисемейным проблемам, потом вечером лег спать, вроде все нормально, а потом так резко прихватило. Характер у меня сложный. Вообще имоцию выплескиваю мало, в себе переживаю, мнительный немножко, люблю по сто раз чтото одно обдумывать, суечусь много, особенно размышляя суечусь, много мыслей разных сразу в голове обдумываю.
# 11:24 11-04-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Те черты характера, которые вы описываете, могут явлаться причиной ваших приступов. То, что вы держите в себе днем, вечером выплескивается в панических атаках. Вам бы следовало обратиться к специалисту очно. И не к невропатологу, а психотерапевту.
Если вы живете в Питере или в Москве, я могла бы вас проконсультировать. Или же обратитесь к специалисту в своем городе. Что вы на это скажете? Что заставляет вас держать все в себе?
# 14:40 12-04-2006 Максим, обратиться
Спасибо за то что отвечаете мне. Психотерапию я не пробовал. Вот только пью сейчас кавинтон, пироксан, но помогает слабо. Один невролог энерион посоветовал попил три дня никакого эфекта. А что заставляет меня держать переживания в себе я даже не могу ответить. Я с детства такой, малоразговорчивый. Мне все говорят что я очень замкнутый. А что насчет очной консультации, то в принципе я в Москву могу подъехать к Вам, живу в Подмосковье. Только не знаю потяну ли финансово такие консультации.
# 01:25 14-04-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Это вопрос мотивации.