психотерапевт

16:50 14-04-2006 / Милана, обратиться

Уважаемая Аглая Кирриловна! Я заметила, что в конференцию "психотерапнвт", жалуясь на паническое расстройство, обращаются люди возраста 18- 33 лет. Редко когда увидишь человека после 40, который страдает паническим расстройством. Скажите почему? Может это зависит от мировозрения, которое меняется с возрастом, или молодые люди не умеют справляться со своими эмоциями? Спсибо.

Ответы

# 19:21 14-04-2006 11111111111111, обратиться
Мне за 40 и мне очень плохо! Не обобщайте всех
# 21:10 14-04-2006 Милана, обратиться
Уважаемая 111111111111 ! Я не обобщаю, а просто говорю, что редко встретишь, особенно в данной конференции. Если не трудно напишите как давно Вам плохо? .Я говорю конкретно о панике!
# 23:35 14-04-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Не согласна с вами. У меня достаточно много пациентов с ПА, которым за 40. И у некоторых они начались после 40. Чаще, это мужчины.
# 01:35 15-04-2006 Andrei, обратиться
Доктор, вот после 40 у многих уже сердечно сосудистая система не то что в молодости, у них ПА может значит привести к приступам, инсультам, инфарктам?
Хотя, вот я задумался, ни разу не видел старикашку в панике. .может на второй план выходит органика в таком возрасте? или вегататика стирается?
# 21:40 15-04-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Такие люди обычно имеют достаточно лабильную вегетативную нервную систему. Натренированную. А потому не страдают от инфарктов.
# 02:18 16-04-2006 Andrei, обратиться
Будете жить плохо но долго)))))))))))Тоже не плохо!
Спасибо за оптимистичный ответ. := )