психотерапевт

17:35 14-04-2006 / Инесса, обратиться

Здравствуйте, Аглая Кирилловна. Анализ страхов доктор со мной не проводит. Он говорит, чтобы я игнорировала страх, т. к. это проявление низшей сущности, проявление эгоцентризма, за счет которых поддерживается невроз, но я вроде бы все понимаю, но страхи повторяются. Что Вы мне посоветуете? С уважением.

Ответы

# 22:18 14-04-2006 Дарья, обратиться
Игнорировать страх - это все равно, что постоянно избегать ситуаций в которых вам страшно. Страх нужно преодалевать, чувствовать его, только так он уйдет. Игнорирование страха- это его накопление.
# 23:28 14-04-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Не хочу перечить другому специалисту, но я бы обсуждала страх, его причины и то, зачем он вам нужен. Просто так ничего не бывает.