психотерапевт

22:31 17-04-2006 / Валя, обратиться

Доктор! мне нужен совет по поводу непонятного поведения моего молодого человка! Ситуация в том что на выходных мы частенько ездим на электричке (2. 20 часа езды) к моей маме в гости на все выходные. Все бы ничего, но у него случаются какие то жуткие спазмы в животе и он начинает хотеть в туалет по “ большому“ . Меня это жутко напрягает, так как он начинает суетиться и говорит что щас выйдет на любой остановке, так как даже в тамбуре он не моежт сходить в туалет, т. к. ему стыдно перед пасажирами. Я его пытаюсь убедить в том что все ТАК делают если сильно приспичет, НО ОН НЕ МОЖЕт. .. он ведет себя жутко. Даже когда он хочет “ по маленькому“ он нормально не можут сходить, так как боится что его кто то увидет и ему неудобно из- за этого. Он даже старается ни пить, ни кушать в дорогу, чтобы не хотеть в туалет, но ОНО все равно к нему приходит в самый не подходящий момент! !Мы даже ругаемся по поводу этого, я конечно понимаю его и что давить с моей стороны на него ГЛУПО, но моему терпению тоже приходит конец. Мы даже опаздать порой можем на что то важное ИЗ- ЗА ЕГО ХОТЕНИЯ В ТУАЛЕТ, а терпеть он не умеет: (. .Я НЕ ЗНАЮ ЧТО С НИМ ДЕЛАТЬ! !! ! Он перед дорогой может три раза подряд сходить в туалет по большому. .. и все равно стоим на платформе и вот уже остается минут 5 до прибытия и ОН НАЧИНАЕТ. .. я ПОБЕЖАЛ В ТУАЛЕТ. .. я говорю мы из- за тебя не успеем. .. .а он говорит я не могу: (. .. Помогите! ! Просто становится не выносимым это, он даже сам по этому поводу очень переживает, ему и передо мной не удобно и его самого это напрягает. Я в самойлектричке пытаюсь его отвлеч разговором, но он не идет на разговор. Сядет и уткнется в пол закрыв глаза и так в течении двух часов, терпит, старается отвлечся. .мне его жалко. Но вот в поездах дальнего следования он ездит нормально. Мне кажется все зависит от того что он спокойней себя чувствует если знает что в транспорте где он едет есть туалет. Он даже как то об этом заикнулся. Нов той электричке в которой мы ездим нет таковых, это обычные рабочие без комфорта, в таких обычно нужду справляют в тамбурах. А он не может, ему комфорт подавай!

Ответы

# 11:28 18-04-2006 Спасибо, обратиться
Спасибо за совет. А что это за препарат? это психотропные таблетки? .. мне кажется он просто не будет пить их, так как всегда старается измегать такого рода лечения. Он лучше полечится травками и настояями чем таблетками: (
# 01:25 19-04-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
То, что происходит с вашим молодим человеком называется медвежья болезнь. Это нервное. Когда он волнуется, переживает, его кишечник непроизвольно начинает усиленно работать. И молодой человек тут не виноват. А в туалет он не может сходить не потому, что стесняется. А, возможно, потому, что просто в кишечнике нет содержимого. Такое бывает. Позывы в туалет есть, даже если кишечник пуст. Тут могут помочь успокоительные. Персен, например, капли Морозова, валериана, специальная дыхательная гимнастика. Это успокоит и нервы, и кишечник.
Рискну предполлжить, что у вашего молодого человека есть еще страхи и переживания. Для того, чтобы кардинально решить эту проблему, посоветуйте ему обратиться к психотерапевту. Поменяв отношение к стрессам, ваш молодой человек научится лучше их переносить.
Если вы живете в Питере, я могла бы его проконсультировать. Или же обратитесь к специалисту в своем городе.