психотерапевт

02:49 19-04-2006 / Таня, обратиться

Здравствуйте , доктор!
Мне 47 лет. Как видно(после хождении по врачам )после накопившихся стрессов, у меня произошел нервный срыв. Живу сейчас за границей так что это тоже стоило. Ищу у себя болячки. Но если боли, спазмы, слабость мышц и периодическии тремор в руках, непонятные ощущения и состояние во всем теле, подергивание мышц щеки, носа, спины. Плохо сплю, нет аппетита(похудела). Я думаю, что все это начиналось постепенно. Надо категорически менять образ и отношение к жизни. Я все это понимаю и давно, "а воз и ныне там". Два года назад у меня уже был один срыв в этоже время. Принимала антидепресант Золовт, но только два месяца т к почувствовала себя лучше(это я навещала родителей в Украине). Сейчас семейный доктор мне выписала тоже Золовт и Занакс(из бензодиазепиновой группы). Сказала принимать Золовт 6- 12 месяцев, а Занакс- по 0, 5Х 3раза в день. Доктор скажите пожалуйста, стоит ли мне принимать антидепресант(я их так"боюсь") и еще такой большой срок? Когда первый раз начинала принимать чувствовала себя неважно и начинала два раза. (потом дальше вроде бы ничего). Это действительно у всех вначале приема какие- то побочные явления? Ответьте мне пожалуйста. За ранее благодарна за ответ.

Ответы

# 10:27 19-04-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
В начале приема антидепрессантов бывает дискомфорт. Это правда. А что говорит врач, который вам их назначил? Как настороение и общее состояние? Симптомы уходят?