психотерапевт

18:03 21-04-2006 / Сава, обратиться

На меня нападает страх и дикая тошнота когда мне надо куда- то ехать или идти с малознакомыми людьми. Или когда я остаюсь без авто мне кажется что со мной где- то что- то может случиться.

Ответы

# 01:09 22-04-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Это похоже на панические атаки. Опишите, пожалуйста, свое состояние подробнее. Давно ли это у вас началось?
# 14:07 23-04-2006 Сава, обратиться
Началось с полгода. Вроде бы проходило но иногда возвращается. После этого ничего не могу делать. Должно пройти где- то один два часа что бы как- то восстановится. Подскажите как боротся и что делать. Ещё начинает трясти ноги и такое чувство что надо куда- то бежать или быстро двигаться. Вообщем ужасное ощущение. Из- за этого лишаю себя многих дел.
# 00:52 24-04-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Что вы предпинимали для того, чтобы облегчить состояние? Куда уже обращались?
# 08:15 24-04-2006 Сава, обратиться
Пил таблетки. Альпрозолам. Также уменьшал свой рабочий день. Старался не делать ответсвенную работу. Но сейчас я не могу даже с неё уйти и от этого мне опять ужасно. Кажется что сейчас надо будет что- нибудь сделать и всё опять случится. Обращатся уже нет сил. Говорят само пройдёт, а мне от этого не легче. Вообщем так.
# 12:34 25-04-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А при чем тут отвественаая работа? Какая связь? Какой специалист назначил вам альпразолам? Обращались ли к психотерапевту?
# 13:05 25-04-2006 Сава, обратиться
Психотерапевт и назначил. Связь такая что возникает чуство что я просто не справлюсь с работой. Что надо сделать срочно и обязательно. Что можно предпринять? ??
# 01:14 26-04-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Подобрать правильный антидепрессант. Заняться психотерапией. Научиться правильному дыханию и релаксации.
# 08:04 26-04-2006 Сава, обратиться
А почему депресант? Просто я бы хотел знать смогу ли я вернутся к прошлому образу жизни? Смогу ли это перебороть и вылечится? Может стоит заняться спортом?
# 02:49 27-04-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Антадепрессант потому, что страхи и ПА лечатся при помощи антидепрессантов и психотерапии. Это уже годами проверено. Ответы на все осальные ваши вопросы можете даль только вы. Захотите, сможете все перебороть. Спорт не помешает.
Если вы живете в Питере, я могла бы вас проконсультировать. Или же обратитсь к специалисту в своем городе.