психотерапевт

13:31 23-04-2006 / Олеся, обратиться

Здравствуйте, доктор! я симпатичная девушка, у меня все хорошо в жизни, замужем (муж уверенный в себе человек, его работа связана с общением), но я очень застенчивая. всегда смущаюсь в компании незнакомых людей, как правило начинаю краснеть когда ко мне обращаются. Например, я никогда не могу сказать тост, растеряюсь и раскраснеюсь сильно (из- за смущения всегда могу провалить, например, собеседование). .. даже иногда могу смутиться в кругу семьи. в связи с этим по возможности воздерживаюсь от посещения коллективных мероприятий. Как с этим бороться и можно ли избавиться от этой напасти. сколько возможно понадобится времени и какова финансовая сторона вопроса примерно. Спасибо Вам большое за ответ!

Ответы

# 17:42 23-04-2006 Женя, обратиться
Бороться и избавиться можно. Сходите к психологу очно. На первой встрече разбирается суть проблемы и в зависимости от того, что за ней стоит - обговаривается частота и продолжительность консультаций. Согласитесь - будете ходить. Так, на вскидку, вам нужно 4- 6 встреч, а уровень цен зависит от специалиста, организации, где он работает и города, в к- ром вы живете.
# 00:50 24-04-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Безусловно, это можно попробовать решить при помощи психотеарпии. Тут нужно понять, в чем причины. Она может быть в том, что вы недооцениваете себя. Или же в личностных установках. Или в чем- то еще.
Если это все, что вас волнует, то при условии вашей активной работы, можно решить проблему за несколько встречь. Форму работы нужно определять уже очно.
Если вы живете в Питере, я могла бы вас проконсультировать. Или же обратитсь к специалисту в своем городе.