психотерапевт

16:43 23-04-2006 / Ольга, обратиться

Пожалуйста, помогите мне! Я, наверное, ненормальная, но я не люблю свою дочь. Она мне просто в тягость психологически. Я скучаю, когда ее нет рядом, но стоит мне побыть с ней час, как она начинает меня раздражать. Могу наорать на нее, даже отшлепать, и это практически без причины. Она совершенно нормальная маленькая девочка, я очень ждала ее появления на свет, а потом что- то со мной случилось! !! После этих срывов я сама не своя, ругаю себя, но на следующий день все повторяется! !! Что со мной? !

Ответы

# 21:22 23-04-2006 А., обратиться
Оля, не печальтесь и не корите себя. Отпустите себя на волю. И рано или поздно в вас прорастет по отношению к ребенку теплое чувство. У меня тоже "частотное" несовпадение с сыном, я перегревалась за полчаса общения,
и сейчас еще не все гладко, но он становится все интереснее, и сейчас, когда ему 4. 5, я с вновь прихлынувшей теплотой осознаю наше родство - ведь он так похож на меня, и достаточно взрослый, чтобы с ним говорить на равных, и достаточно мудрый, чтобы прощать мои вспышки, снисходительно улыбаясь . .. он умница, и я им горжусь, но года два назад просто вешалась.
# 22:59 23-04-2006 Аноним, обратиться
Ольга, не посчитайте за праздное любопытство, расскажите о Ваших отношениях с мужем, какие Вы проявляете чувства к нему, как проходит Ваша жизнь. Именно через мужей женщины зачастую становятся мегерами, забывая, что носили под сердцем долгожданное дитя и что ему нужна психически здоровая мама сегодня и сейчас. Не соглашусь с мнением А. "отпустить себя на воллю", что значит эта красивая фразочка? Вы МАТЬ прежде всего, которая ответственна за воспитание и жизнь; не получается хорошее отношение к ребенку- обращайтесь к психоаналитику, проходите терапию, бейте во все набаты, но так дальше продолжаться не может. Вы ведь калечите ангелочка, можете взрастить в ней чудовище. Извините.
# 00:48 24-04-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А сколько дочери лет? Как это у вас началось? Какие у вас отношения с супругом?
# 23:39 24-04-2006 Ольга, обратиться
Ребенку почти 4. Рожала посредством кесарева, грудью почти не кормила, т. к. бало совсем мало молока, приходилось до мозолей сцеживаться и кормить из бутылки, ела все равно плохо. С самого начала, мне кажется, что тогда все и началось. По семь раз в сутки на протяжении полугода "уговаривала" ее поесть хоть по 50 гр. Очень долго не проходила послеродовая депрессия. Детка часто болела и болеет. Очень умненькая, не по годам (т- т- т). Занимаюсь с ней много, но без удовольствия. Мужа люблю гораздо больше, чем ребенка. Он меня тоже любит, надеюсь. И извиняться за правду не надо, я сама знаю, что я ЧУДОВИЩЕ, что я уродую ребенка. Если бы я наверняка знала, что психолог мне поможет (а у меня уже был отрицательный опыт), то обязятельно пошла бы на очную консультацию.
# 03:52 25-04-2006 Аноним, обратиться
Ольга, сожалею, но Вы неадекватно воспринимаете, что Вам написано. Своим поведением и отношением к девочке Вы можете взрастить чудовище, я не давала подобную характеристику ВАМ и имею ли я на это право? Через такие, подобные, а то и хуже тернии проходили все мамочки, пересильте себя и обратитесь к хорошему психотерапевту. Вы имели один неудачный опыт и то с психологом, которых у нас расплодилось, как экстрасенсов, но вы же взрослая девочка и сами понимаете, что есть и те и другие, но на 10 тыс. единица. Зачем Вам далеко ходить, здесь есть все на месте. Попробуйте для начала связаться с Датешидзе А. К. письменно, Вы сразу поймете кто Вам нужен. Удачи, мудрости Вам и повнимательнее читайте, не пропуская слова, которые Вы коверкаете, а потом болеете, что Вас обижают. Вам хотят добра, чтобы Вы поняли кем является Ваша крошка для Вас.
# 12:32 25-04-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А какие у вас отношения с мужем? Опишите подробнее. Чем вы именно уродуете ребенка? Только тем, что раздражаетесь? Что именно по вашему мнению делает вас чудовищем? Что за негаривный опыт обращения в специалисту у вас был?