психотерапевт

20:42 23-04-2006 / Таня, обратиться

Здравствуйте, Аглая Кирилловна, с праздником Вас. Пишет Таня у которой проблемы со стиркой. Последний раз мы с Вами разговаривали по поводу влечения к моему бывшему. Да он действительно порочен, порочен и очень привлекателен. Не помню писала ли я он связан с криминалом, впрочем как и вся его семья. Он очень жесток и мужественен, но когда мы встречались он очень нежно произносил мое имя несмотря на всю свою грубость. Спрашиваете, что напрягает, ну не знаю, кажется это не правильно (хотеть кого- то кроме мужа) ощущаю себя изменщицей, предательницей, т. к. думаю узнай он, ему очень это не понравиться.
У меня сегодня ухудшение весь день перестирываю одну и ту же стирку, очень устала, но ни чего не могу с собой поделать, даже мысли о там как рассердиться мой психотерапевт не помогают. Не могу понять что произошло, ведь я не пропускала прием таблеток, которые мне назначили. Но есть два предположения: первое это то что мне нужно идти планово на прием к гинекологу (прижигать эрозию) и я начинаю бояться болезней, только подумов о гинекологе; второе - это моя сексуальная неудовлетворенность в последнии три дня, так получилось, что у нас с мужем не было возможности заняться этим нормально, только по- быстрому, т. е. я осталась не удовлетворенной.
Еще сегодняшний праздник для меня в тягость, т. к. моя мама слишком верующая, до фанатизма, это очень напрягает, когда она свои взгляды навязывает, заставляет что- то делать связаное с церковью. Понимаете у меня как бы нет выбора, она щитает правильной в данном вопросе только свою позицию.

Ответы

# 00:47 24-04-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Это было бы неплохо, если бы вы вместо того, чтобы уходить в болезнь, дали бы личностную реакцию. То есть попытались бы решить те проблемы, котоыре вызывают ухудшение. И выразить те чувства, которые в себе давите.
Когда перестирываете, о чем думаете? Какие мысли вытесняете?
Обдумываете первого возлюбленного? Что неправильного в том, что вы хотите кого- то кроме мужа?
# 13:09 24-04-2006 Таня, обратиться
Здравствуйте, спасибо еще раз большое, за помощь. Когда перестирываю не могу думать ни о чем кроме стирки, т. е мысли в таком направлении: не засыпала(не залила) порошок, остануться следы моих выделений, пойду куда- то (особенно если к врачу) в этой одежде ко мне прицепятся венерические болезни, перестирать, быстрей бы закончился цикл стирки, что бы опять перестирать - вот такие мысли. И именно эти мысли пытаюсь вытеснить, хотя что в подсознании в этот момент не знаю, но каждый раз хочеться запустить стирку и не думать обо всем что написано выше. Первого вспоминаю, например, когда обижена на мужа, а иногда (и это особенно плохо) во время секса с мужем. Хотя я и понимаю что муж меня любит, но мы вместе 10 лет, из них 8 женаты. Он стал реже хотеть меня (говорит устает, не может когда рядом ребенок, ему достаточно пять раз в неделю). А я с возрастом (мне 26, ему 29) только открыла для себя секс, особенно перестав принимать оральные контрацептивы, мне хочется каждый день и лучше не один раз. Еще несмотря на то что он меня удовлетворяет, т. е. я испытываю оргазм, мне хоется других отношений, ну чтоб он просто ласкал меня, просто целовал, делал мне масаж, а он, простите, после первого поцелуя лезет в трусики. Т. е. не хватает ласки и нежности в отношениях. Какой- то животный секс. Он может делать это долго, но при этом ласкает только те места, куда надо лезть в последнию очередь. У нас есть и оральный секс, но я хочу чтоб меня целовали и в другие места. Несколько лет назад я пыталась с ним это обсудить, получилось еще хуже, он ласкал меня ну неискренне. Может я многого хочу? Посравнению с первым он супер, и не многие девушки испытывают оргазм так часто как я, но мне этого мало. Я редко слышу от него комплименты, в основном такие "Ты в этом пойдешь на улицу? " "А что плохие штанишки? " "Нет слишком хорошо сидят". Хотя, я симпатичная, на меня часто обращают внимание, приглашают куда- то. Но мой муж этого не замечает. Из- за всего этого начинаю думать о бывшем, иногда о других мужчинах. Мой муж очень ревнив, поэтому дальше мыслей никуда не заходит. И я ни разу не видела чтоб он обратил внимание на другую женщину. Поэтому чувствую себя виноватой когда думаю о ком- то другом или флиртую с кем- то. А неправильно в том, что я хочу кого- то кроме мужа, то что иногда желания осуществляются, а я этого не хочу. Еще после секса с мужем бывает ощущения как будто меня использовали. Наверное это полный бред, может это и не имеет отношения к проблеме.
# 12:32 25-04-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Все, что вы пишете, очень искренне и имеет отношение к проблеме. С возрастом женщины становятся более чувственными и сексуальными. Мужчины же наоборот. Это такой природный закон. Вы по- прежнему не ответили, что именно нехорошего в том, что вы думаете о первом возлюбленном. Даже во время секса с мужем. Что в этом нехорошего? Что вы делаете кроме домашних дел? Работаете? Куда кроме стирки прикладываете свою неуемную энергию?
# 13:49 25-04-2006 Таня, обратиться
Добрый день, в том что я думаю о первом возлюбленном плохо то что, это по- моему нечестно по отношению к мужу, т. к. в свое время у него из- за меня с ним были очень большие проблемы (серьезные проблемы), т. к. первый имел большую власть в городе в определенных кругах. Т. е. получается я не стоила этого раз сейчас испытываю влечение к первому, иногда даже хочу быть с ним. Эти мои мысли - это же очень плохо, это как пощечина для мужа, если он узнает, думаю очень расстроиться, скорее всего уйдет от меня. Чем еще плохи эти мысли я не знаю, но мне стыдно за них. В данный момент я сижу с ребенком, ей два с половиной года. Еще месяц назад училась, в апреле защитила диплом и здала государственные экзамены на отлично (т. е. вся энергия была напралена на учебу). Специальность - документационное обеспечение управление. До декрета я работала в этой сфере, через год планирую продолжить. Также занимаюсь ремонтом и обустройством недавно купленной квартиры. И еще мне кажется, что если я думаю о первом во время секса с мужем, то это уже не совсем секс с мужем. За день я устаю, думаю что не меньше мужа, т. к. у него интеллектуальный труд. Но усталость мне не мешает заниматься сексом, а ему мешает, только если я его заведу то он будет, т. е. инициатива в большенстве случаев моя, что меня не устраивает. Работа мужа связана с компьютерными сетями, иногда он и дома работает, а иногда играет. Когда он играет, меня бесит, понимаете, мне кажется это не сексуальным и отталкивающим, лучше бы с дочкой поиграл. Знаете, я не и с тех женщин, которые сидя дома смотрят сериалы и варят щи. Телевизор до прихода мужа вообще не включаем с дочей, нет такой надобности, мы играем, ходим куда- нибудь, занимаемся спортом, я тщательно слежу за собой, иногда не замечаем что уже вечер. Мне кажется муж не ценит того что имеет, он воспринимает все как должное. Т. е. предположим он пришел уставший, поел сел играться, я сделала ему минет, а он думает что так и должно быть. Ведь это я хочу секса, а он устал. Так было и когда я работала. А когда писала диплом, он вечером не мог даже отвлечь ребенка, максимум пол часа и она у меня на руках помогает писать. Хотя если он хочет, то секс прекрасен. Все несвязано как- то получилось, доча уже не терпит погулять. Не могу опять стирать, может устала от всего, а врач сказала что анафранил 100% -ные таблетки в моем случае, вроде же начала стирать, и все снова началось.
# 01:13 26-04-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А когда у вас обострение муж больше обращает на вас внимание чем обычно? Как это отражается на сексе?
И потом, с одной стороны вы пишете, что поступаете с мужем нечестно. А сдругой стороны пишете, что он вас не ценит. Как это сочетается? На чем же тогда держится ваш брак?
# 08:42 26-04-2006 Таня, обратиться
Когда обострение, муж обращает внимание на меня как обычно. В плане секса, думаю наоборот, как можно быть сексуальной когда чего- то очень боишься. Ну я поступаю с мужем нечестно только в мыслях и на самом деле очень не хочу, чтобы у меня что- то было с бывшем. Даже если бы мы снова встретились, и даже если бы между нами что- то случилось( что мало вероятно), уверена что это ни когда и не будет стоять рядом с моими отношениями с мужем. Я вчера не совсем верно выразилась, он не ценит на словах, он редко говорит о любви, о том что я для него что- то значу и т. п. Но на самом деле он любит меня, просто привык и не умеет выражать свои чувства, у нас долгие отношения и он, понимаете, думает, что я и так знаю что он меня любит и ценит, и зачем что- то показывать. Если я спрошу, то скажет конечно я тебя люблю, ты же знаешь, я все делаю ради тебя (т. е работает и вообще живет). В гостях он обязательно ведет себя так, что я чувствую себя королевой (сам ухаживает за ребенком, всегда помогает мне одеться обуться и всякие такие мелочи, вообще ведет себя по джельтенменски). Он ни когда не смотрел на других женщин, только сковозь них, больше я смотрю на красивых девушек. Я у него первая любовь и в принципе он считает, что априори я лучше всех, зачем об этом говорить, а мне просто хочеться это лишний раз услышать. Я тоже ведь его люблю, люблю очень сильно, скучаю даже если он уезжает на пару дней. Сейчас он для меня самый родной и близкий человек. Хотя может после ранее написанного это кажется странным, но просто бывают моменты когда что- то не устраивает. В сексе он старается что бы у меня всегда был оргазм, а лучше не один, но он не понимает что важны еще ласки и эмоции, он не умеет выражать свои чувства. Может Вам показалось что мы не любим друг друга или не подходим, но это не так мы часто воспринимаем события одинаково, думаем одинаково, и понимаем друг друга в разных жизненных моментах, а когда целуемся у нас до сих пор голова кружиться и все становиться не важным кроме наших отношений. Еще я заметила пока у нас с мужем есть какая- то эмоциональная связь в последне время (и секс, и ласки), то у меня хорошее настроения я стираю, и мне без разницы что там, а как только что- то чуть не так, ну вот из- за ребенка и работы не было возможности побыть вместе - у меня срыв и я зацикливаюсь на стирке. Ну вообще по сравнению с другими семьями у нас теплые, доверительные отношения, мы и рожали вместе ( я родила легко и быстро, все схватки перетерпела дома, в больницу приехала за час до родов). Я понимаю что могла бы просто сказать ему ласкай меня больше, говори мне о том что любишь меня, ну тогда получиться что эти его действия я не смогу воспринимать как искреннии, они будут выполниться по указке, а от этого потеряют весь смысл. Сейчас пишу Вам и понимаю я так сильно люблю мужа, аж муражки по спине, и никто мне кроме него не нужен. И еще хотела написать что вчера ребенок уснул рано и был секс именно такой как я хотела, т. е с нормальными ласками и т. д. , наверное все дело в том что у нас маленький ребенок и всегда остается мало времени что бы побыть вдвоем, т. к. наша девочка мало спит, поздно ложиться и рано встает. Мне кажется что к промле со стиркой еще могут иметь отношения с родителями, там у меня вообще не нормально, может мне вследующий раз стоит написоть о них, хотя я сейчас с ними не живу, я не знаю могут ли эти отношения влиять на то что сейчас происходит со мной.
# 02:49 27-04-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Так получается, что от проблем с пужем вы уходите в симптом? А что говорит ваш психотерапевт?
# 07:28 27-04-2006 Таня, обратиться
Здравствуйте, мой психотерапевт пока не знает по- поводу моих выводов относительно мужа. Я хожу раз в 1- 2 недели, она так мне сказала ходить, а я бы с удовольствием ходила чаще. Последний раз когда была у нее как раз стирать начала, тогда мы обсуждали мои влечения к бывшему (она сказала что это нормально, что у всех так). Она мало коментирует что со мной происходит. Когда уехал муж, а лекарства так и не начали помогать, я пришла вне планово, она отругала меня, собрали комисию, которая рассмотрела мое дело, назначили дополнительно к анафранилу еще препарат. После этого она сказала, что дело в том случае когда я изменила мужу, что я не могу себе этого простить, что должна простить себя ( а как? ). Потом (в другой раз) говорила что дело в моей детской сексуальности, что у меня с детства какая- то фантазия о том, что половые органы грязные. И еще в последний раз с казала что в подсознании я хочу быть маленькой девочкой, что бы обо мне заботились. В результате последнее время я много думаю об отношениях между людьми. Мне всегда, а в последнее время особенно (когда появился свой ребенок) кажется, что родители по- настоящему не любили меня, не заботились так как надо. В результате, как я теперь предполагаю, я ищу в отношениях с мужем и любви мужчина - женщина, и родительского - попетичельского отношения ко мне, что конечно не правильно. Эти свои мысли я тоже еще не обсуждала с психотерапевтом, хотя в целом она в курсе что в семье была не благоприятная обстановка.
# 08:58 28-04-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Как же так получается, что вы с психтерапевтом, давно общаясь очно, обсудили меньше, чем обсудили со мной по переписке?
# 13:16 28-04-2006 Таня, обратиться
Ну во- первых я ей рассказываю, то о чем она спрашивает (особенно первое время), а сеанс 50 минут. Во- вторых я хожу два с половиной месяца, с пеодичностью через 10- 14 дней, т. е. с Вами я общаюсь чаще и Ваши вопросы меня больше подталкивают к каким- то мыслям и выводам. Ну и из того что знаете Вы она знает около 70% плюс она много спрашивает о том что было пока мы не виделись. По поводу того что отношения с мужем или с родителями связаны со стиркой это я предположила лишь на днях, а пойду на прием только 3 мая. И когда я попала первый раз на прием, мне показалось, что мою проблему не восприняли всерьез, лишь в последнее время когда я так и не стала стирать, врач стала по- моему относиться ко мне серьезней. Эти дни не дают покоя мысли, что родители меня не любили, только останусь одна постоянно об этом думаю (Врач знает что в семье была не лучшая обстановка, но о моих сегодняшних мыслях пока не знает).
# 00:47 30-04-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ответила вам в начале конференции.