психотерапевт

12:16 24-04-2006 / Р., обратиться

Датешидзе: "Жеский оргазм - это дело, так сказать, наживное. Часто приходит с возрастом и опытом. А что вы пробовали сделать, чтобы исправиль ситуацию? Что чувствует ваша невеста, что говорит? " Я пробовал в основном разные ласки. ПОстоянно спрашиваю что она чувствует, а она мне ответ приятно и все тут. Ну а то, что ощущения могут быть сильнее и слабее как будто не знает. Я так понимаю она и сама не может определиться насколько ей приятно. При сексе ей приятно. Говорит, что возбуждение растет потом щелк и только приятно и все. То есть вот той компоненты, которая необходима для оргазма у нее не создается. Рост напряжения и разрядкаю У нее напряжение просто пропадает в какой то момент, а как поддержать его я не понимаю. Она мне ничего не может показать как. Да и как показать если она сама то не испытывала его при мастурбации. Я беспокоюсь за то, что может ее сексуальное напряжение без разрядки выйди боком в ссоры.

Ответы

# 12:31 25-04-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А сколько ей лет? Достаточно ли у нее сексуального опыта? Действительно ли она становится раздражительтной? Умеет ли она расслабляться и доверять? Является ли это вообще для нее проблемой?
# 13:21 25-04-2006 P., обратиться
Ей 22 года. Она утверждает, что до меня у нее был только один контакт и то в форме петтинга без секса. И еще лет в 14 ее попытались насиловать. Как я понял анальным образом. Было разбирательство судмедэкспертиза. Подробности я плохо знаю да и мне как то неприятно об этом говорить. Я чувствую ее боль тогда. Зачем она рассказала мне не знаю. Сексуального опыта у нее почти нет, если не считать меня. Прямого раздражения я не заметил, но какие то глупые у нас споры иногда возникают. А с доверием мне кажется у нее проблемы. Вслух говорит, что доверяет. Но постоянно звучат какие то фразы неуверенного человека типа "Ты меня не бросишь ? ". У нас было много споров не тему, а что если залетит. Ей постоянно нужно подтверждение, что она нужна. Хочет брачных отношений. Живет в полной семье с сестрой. У сестры личные проблемы есть. А в целом она милая и ласковая девушка.
# 01:13 26-04-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если опыта е нее не так много, то это значит, что она, возможно, еще не познала себя до конца как женщину.
А что ей мешяет вам доверять? Является ли отсутствие оргазма для нее проблемой? Чувствует ли она удовлетворение от секса? Хотя бы моральное. Не думали ли вы обратиться к сексопатологу?
# 12:05 26-04-2006 P., обратиться
я не совсем понял почему Вы решили, что я ей не доверяю. Полностью доверять мне сложно кому либо кроме себя. Она хотела бы получить оргазм, но. .. Мне кажется секс для нее не так много значит как для меня. В этом я вижу возможную почву конфиликтов. Например, она до сих пор напоминает мне, что я слишком настоял на интиме с ней, мол "Рановато отдалась". Хотя месяц спустя знакомства для меня это не рано. ОТ секса ей приятно и ей нравится какой я нежный с ней в постели. Насчет обращения я подумываю просто не разбираюсь в специалистах. К кому идти сексопатологу или психологу, или психотерапевту . .. Вот вы сказали сексопатолог - это значит он лечит патологии. Это патология ?
# 02:48 27-04-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Не вы ей не доверяете, а она вам не доверяет. Сексопатолог не только лечит, но и советует. На этом портале есть сексопатогог.
Если у вас проблемы с общением с невестой сейчас? Или вы как умная Эльза их предвидете и тревожетесь? И как вы вообще относитесь к стому, что женщина рядом с вами не получает оргазм? Что чувствуете по этосму поводу? Может, тут есть сложности?
# 18:53 27-04-2006 Р., обратиться
ПРоблемы в общении есть. Какие иногда споры идут на пустом месте. Я никак не могу понять иногда в чем дело. Например, она иногда по многу раз повторяет что то разными словами. У меня возникает ощущение, что на меня давят и меня это раздражает. Начинается спор. Споры на пустом месте. Я не привык к тому, что со мной не получают оргазма. Мне хочется сделать ей максимально приятно. А тут вот не получается. Я думал может наличие оргазма изменит ее отношение к близости.
# 08:56 28-04-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Вы уверены, что споры - это следствие аноргазмии? Вы уверены, что, получая оргазм, она перестанет на вас давить? И все- таки что для вас значит, что вы мужчина, который не может вызвать у любиой оргазм?
# 09:18 28-04-2006 P., обратиться
Насчет споров не уверен, поэтому и обратился к Вам. Перестанет ли давить она на меня. Мне это непонятно. Это зависит от того изменится ли ее отношение к близости. То есть к такой вещи, которой можно наслаждаться, а не просто испытывать приятное. Я стараюсь думать о том, что не "я не могу", а она сопротивляется моему воздействию. ЧТо значит ? я не чувствую полной разрядки в сексе. Можетя я для нее плохой партнер, если не могу вызвать оргазма. Вот, что наверно это значит для меня. .
# 00:54 30-04-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
То есть можно сказать, что ее аноргазмия - это скорее для вас удар ниже пояса, чем проблема для нее?
Кроме того, с чего вы взяли, что если в сексе все будет идеально, она перестанет на вас давить?
# 01:34 03-05-2006 Р., обратиться
Удар сильно сказано. Мне мало нравится, что то делать и не достишать результата. Изначально моя цель это высшее блаженство моей любимой. А тут облом. Вот я ищу новые пути к достижению цели. Появится удовольствие, оно сгладит плохие моменты.
# 16:02 03-05-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
То есть секс для вас - это не процесс, а достижение результата?
# 15:04 04-05-2006 P., обратиться
Сначало это был скорее процесс получения удоволствия, а когда нету его естественного завершения, то это начало нервировать и теперь идут постоянные мысли о результате. Я думаю оргазм любимой даст мне ощущение моей полноценности и она будет страстнее желать секса. Мне кажется несправедливо, что я получаю оргазм, а она нет.
# 23:49 04-05-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
То есть, если оргазм любимой даст вам ощущение полноценность, без ее оргазма вы чувствуете себя неполноценным?
# 10:39 05-05-2006 Р., обратиться
Не знаю почему, но мне сложно ответить на этот вопрос. Я осознаю, что не только от меня зависит наличие оргазма. И я вполне полноценен. Но внутри мне неудобно и может это ответственность ? Долг ей за ее любовь. А то что я не умею ее ласкать. . Да мне это приходило в голову. Значит я чувствую себя плохим любовником. К тому же я еще и устаю. По два часа пытаться ее возбудить. Еще и спать охота лечь пораньше. Вообщем энтузиазм сейчас сошел на нет. Я боюсь, что она меня начнет считать эгоистом, который думает только о себе и ему надо только совокупиться. Мне иногда кажется, что она делает это все из- за меня. А я хочу, чтобы она наслаждалась сама. У меня такой вопрос возник. Вообще насколько естественно, что имея партнершу мужчина смотрит на других женщин и любуется ими, мол какое у них красивое тело ? (На улице, Эротические картики, может видео). Может даже представляет себе их в интиме. Значит ли это, что он не любит свою подругу ?
# 15:08 06-05-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Это здорово, что вы начали задумываться. Ведь на самом деле, вас волнует не ее оргазм, а собственная вина, неуверенность, боязнь потерять и ощущение неполноценности. И с этим нужно разбираться. Ведь не она же написала сюда, а вы. Но ведь разве вы не делаете все, что межете? Или нет?
А на счет картинок, это совершенно естесственно. Вы мужчина, и вам должны нравиться женщины. Мужчины по природе полигамны, им много кто нравится. Это нормально. И возбуждает их многое. Но ведь вы понимаете, чтое есть просто сексуальное возбуждение, а есть любовь. И это разные вещи.
# 13:47 10-05-2006 Р., обратиться
и что мне теперь делать? как мне избавиться от этой вины (хотя я чего то и не замечаю ее, не ощущаю).
Что то в последнее время мы друг друга раздражаем чем то. То ли претензий куча, причем по мелочам то ли еще что то.
# 03:00 11-05-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что именно вас друг в друге раздражает? Что за претензии?
# 16:39 12-05-2006 Р., обратиться
Меня например раздражает, что она повторяется. То есть повторяет мысли одни и те же, может разными словами повторить. Я так начинаю ощущать, что на меня давят. Вот например такой случай. Мы пока живем отдельно. ПРи последнем разговоре я попытался ей пояснить почему я устал во время проведения выходных вместе. мы каждые выходные проводим время. В результате у меня какие то дела и увлечения не реализуются. С другой стороны хочется побыть вместе. Но ей не нравится ситуация когда она рядом, а я занят своими делами. Это первый момент. Еще вот случай недавно. Мне пришлось убрать мусор. Я свернул его в пакет. И положил ей в пакет, оповестив ее. Потом когда она пакете стала копаться, я услышал целую тираду на тему как правильно класть мусор, а то вдруг он равзвалится по ее пакету. У меня появилось раздражение. Я и сам соображаю как надо положить чтобы не вывалилось все, а в вторых это НЕ случилось. Это всего лишь пример. А таких случаев много. Наверно, меня разражает ее "если бы да кабы". Очень много несуществующих проблем появляется из- за этого. Я не против осторожности, но не той что создаст кучу проблем. То есть вкупе целый букет эмоций во мне возникает. Я чувствует недоверие, меня поучают. ЧТо делать?
# 03:25 13-05-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А давно вы вместе?