психотерапевт

14:36 24-04-2006 / Настя, обратиться

Здравствуйте! У меня есть маленький сынок 3 лет и муж. У мужа очень взрывной характер, когда он в ярости, мне кажется, что он не может контролировать себя. Из- за этого страдаю я и сын. Если сын что- то сделает не так муж срывается начинает орать, "шматать" его. Из- за этого у меня с мужем очень натянутые отношения. А если еще учесть, что мы живем с моими родителями, то я нахожусь между двух "огней". Что мне делать? Может мужа показать психиатору?

Ответы

# 12:30 25-04-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Опишите ваши отношения с мужем подробнее. Опишите характер мужа. Как от работает? Умеет ли расслабляться? Что делает в свободное время? Как он сам относится к этой ситуации?
# 13:05 25-04-2006 Настя, обратиться
Спасибо большое, что обратили на меня внимание! На данный момент мы в браке уже 7 лет. У меня характер мягче и я раньше молчала, чтобы не доводить ситуацию до конфликта, а сейчас я молчать больше не могу и мы ругаемся. Мужа можно описать как напоритого, умного, трудолюбивого, местами внимательного человека, а так он "псих". Направление в котором он работает ему нравится, а фирма и условия работы нет. В свободное время он ездит на рыбалку, которая ему очень нравится и я согласна, что он во время рыбной ловли успокаивается и расслабляется.
Но ситуация в следующем, когда я сидела дома я выполняла всю домашнюю работу самостоятельно (он говорил, что он работает), а также ребенок тоже на мне, но сейчас я тоже работаю и вся домашняя работа и ребенок всеравно на мне, хотя, он говорил, что будем делать все вместе. Недале как 25 числа произошел конфликт между мужем и мамой: он ставил ребенка в угол (как он говорит в "ускоренном темпе"), а мама вступилась за сына и стала кричать на мужа. Когда вечером мы обсуждали эту ситуацию он сказал, что любит нашего ребенка, а когда он в таком состоянии, то не может контролировать себя. Что делать? Как мне себя вести с мужем, что мне делать, может подавать ему какие- нибудь успокаивающие?
# 01:13 26-04-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Тут есть несколько моментов, над которыми стоит подумать. Прежде всего, это ваша реакция на то, как он себя ведет. Вы пишете: у меня характер мягче и я раньше молчала, чтобы не доводить ситуацию до конфликта. Это значит, что раньше вы не давали ему понять, что вам не нравится, как он себя ведет. А просто молчали. Не так ли? Как же тогда он мог понять, что то, что он делает, вам не нравится? А теперь он вас раздражает. Но не сами ли вы приложили к этому руку? Что скажете?
# 14:42 27-04-2006 Настя, обратиться
Большое Вам спасибо! Я с Вами согласна, а что Вы могли посоветовать, чтобы наша семья не "развалилась"?
# 08:54 28-04-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Как вы относитесь к психотерапии? Это было бы полезно. Прежде всего вам, чтобы научиться корректно себя вести с мужем. И мужу тоже, чтобы научиться снимать свое напряжение, не напргая других.
Если вы живете в Питере, я могла бы вас проконсультировать. Или же обратитесь к специалисту в своем городе.
Что скажете?