психотерапевт

16:24 24-04-2006 / Андрей, обратиться

Давно замечаю резкие и частые смены настроения. Недалеко и до депрессии. Может витамины или трава какие помогут? Например курс новопассита.

Ответы

# 12:29 25-04-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Опишите подробнее, как именно колеблется ваше настроение. От чего это зависит? Бывает только депрессия или и повышенное настроение тоже бывает? Как давно это у вас началось?
А Новопассит курсом не принимают. И потом, он успокаивает. А вы, судя по всему, вы скорее грустны, чем тревожны. Или тревога тоже есть?
# 13:08 25-04-2006 Андрей, обратиться
1) Как колеблется. Работаешь, едешь в машине, кушаешь, купаешься, все равно что и вдруг резко падает настроение. Впадаю в грусть. Так же резко выхожу из этого состояния. Отрезки времени грусти бывают разные. От 10 мин и до полу дня.
2) Не могу понять от чего зависит. О чем то думаю. Не могу себя поймать о чем. О Родине, о друзьях, о работе, об плохих людях.
3) Как давно. Уже месяца два. Было такое раньше три года назад. Если поможет. .Впал в депресию примерно на год, были попытки "показательного" суецида. Обошел много врачей, проблема ушла.
4) Да. грустен. Тревоги ни какой.
. .. точно. .. часто впадаю в раздумья и из этого сразу большая грусть на душе
# 22:01 25-04-2006 Игорь, обратиться
Кстати у меня тоже такое подобное наблюдатся, но я связываю то что у меня с потерей два года назад мамы, настоящей болежнью отца, своим одиночеством соответсвенно и средним для мужчины возрастом. ..
# 01:12 26-04-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Обследовались ли у эндокринолога? Что принмали во время депрессии, которая была год назад? Как она прошла? Как относитесь к психотерапии?
# 11:20 26-04-2006 Андрей, обратиться
Ежедневно новопассит, валерьянки, ноотропил и еще какие- то желтые таблетки. Процедуры массажа головы, шейной зоны, процедуры электрофареза. . к врачам обратился изначально из- за диких болей головы. А дальше пошло по накатанной. .
Депрессия была не год назад, а три! Длилась год. Депрессия прошла из- за помощи родителей, и следовательно белой полосы по жизне. . не скажу что сейчас у меня все плохо. Очень даже хорошо.
У эндокринолога не обследовался. К психотерапии отношусь положительно. . думаете надо все- таки к психотерапевту?
# 02:46 27-04-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Было бы не плохо обратиться к психотерапевту. И головные боли напряжения, и умеренная депрессия, и многие длугие проблемы можно решить при помощи психотерапии. И лекарства можно подобрать такие, которые оптимально отвечают вашему состоянию и имеют минимум побочных эффектов.
Если вы живете в Питере, я могла бы вас проконсультировать. Или же обратитесь к специалисту в своем грооде.
Что скажете?
# 09:45 27-04-2006 Андрей, обратиться
Аглая, спасибо большое за совет. Значит придется идти к врачам. К сожалению, живу не в Питере. В Калининграде. А как правильно называется врач, к которому нужно идти. Психотерапевт?
# 09:48 27-04-2006 Андрей, обратиться
Извините, еще раз прочитал и понял к кому надо идти
# 00:47 30-04-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
: )