психотерапевт

18:53 24-04-2006 / Юля, обратиться

здравствуйте, может вы мне сможите помоч. .. я на протежении 2х месяцев страдаю бессоницей(2 месяца назад перенисла жуткий стресс) сейчас уже успокоилась и все проблемы забыла , но бессоница почему- то не прошла . подскажите пожалуйста как мне выйти из этого состояния. . ново- пассит уже не помогает. может это уже хроническое состояние?

Ответы

# 12:28 25-04-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что за стресс вы пережили? Вы уверены, вы его действительно пеержили? Ведь бессоница - это всего лищь симптом, а причина в переживаниях. И если есть бессонница, значит переживания еще не исчерпали себя. Так что применять фармакологические методы тут было бы некоректно. Пока вы будете их применять, будете спать. Когда перестанете, бессонница может вернуться. Нужно разбираться с тем, с чем разбираться не очень приятно. С вашими чувствами. И когда разберетесь, тогда и бессонница перестанет вас беспокоить.
В этом вам могла бы помочь психотерапия.
Если вы живете в Питере, я могла бы вас проконсультировать. Или же обратитсь к специалисту в своем городе.
Что скажете?