психотерапевт

19:17 24-04-2006 / Сергей, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Моя проблема состоит в следующем. В школе всегда учился хорошо (4- 5), был примером для всех и т. д. Также еще в школе добился признания как специалист в некоторой области (не важно, в какой )). Потом благополучно поступил в институт и абсолютно наплевал на учебу: были отчисления и прочие неприятные вещи. Сейчас мне двадцать лет и я не знаю, что мне делать. Учиться надо, это я понимаю, но заставить себя заниматься я никак не могу. Наплевал на все, что раньше любил: сменил многие привычки, манеру одеваться, увлечения. .. Даже не знаю, как мне жить дальше: я всегда считал творческую реализацию человеку одной из главнейших задач жизни, а у меня она, эта самая реализация, видимо никогда не произойдет. Даже жить не хочется.
Отсюда небольшой вопрос: что мне делать? Как заставить себя банально заниматься?

Ответы

# 12:27 25-04-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Да. В преддеверие сессии весьма актуальный вопрос : )
А что сейчас вы хотите? Чем занимаете свободное время, если не учебой? Что для вас сейчас важно? Когда учились в школе, чем- то еще занимались, кроме учебы? Вуз в котором вы учитесь, вам интересен?
# 20:23 25-04-2006 Аноним, обратиться
Zdravstvujte Sergej vas absolutno ne znaju , no pocti analogicnaja situacija slozilas u menja. Vesma verojatno cto v 20 let, vy prevzashli i dobilis bolshego mnogich svoich druzej. kak eto ne banalno vam bolshe ne na kogo rovnatsa ne s kogo brat primer tak skazat. Popytajtes najti celoveka kotoryj mozet ne na odnu golovu budet vas vyshe. Eto ne legko vojti v krug neznakomych ludej, vozmozno eto ne udastca. Neznaju cto ejhe posovetovat togda mozet vlubitsa? Chota sdes toze svoi kvadrat i svoi ostrye grani. Odnim slovom ja scitaju cto v vashej situacii igraet rol objhenie. Tocnee krug objhenija.
# 01:12 26-04-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Почему не сможете поступить больше никуда? Почему не сможете перевестись? Что будете делать, когда закончите нелюбимый ВУЗ?
# 09:28 26-04-2006 Сергей, обратиться
Поступить не смогу потому, что школу закончил 3 года, соответствено ничего из школьной программы не помню : )). Вернее, не помню в той степени, которая нужна для поступления в ВУЗ. Перевестись не смогу потому, что это уже чисто юридически не возможно (были отчисления и т. п. ). А что буду делать - не знаю. Честное слово не знаю. Поэтому с Вами и консультируюсь.
# 02:45 27-04-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что мешает вам выучить заново что- то из школьной программы? Или, может быть, вы этого не жостаточно хотите?
# 11:31 27-04-2006 Сергей, обратиться
По- моему, поздно уже: если готовится к поступлению в другой ВУЗ - это год - то закончу я его в 26 лет. Староват уже для учебы (.
# 08:51 28-04-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А для жизни не староваты? Если вы сами не хотите, то как же все может измениться? Вы хотите, чтобы я научила вас любить нелюбимое дело?
# 12:31 12-11-2009 Ольга, обратиться
Здравствуйте,я в этом году поступила в вуз но мне не нравиться в нём учиться что делать?с родителями поговорить на эту тему не могу они меня не понимают,стоит ли уходить из уневерситета?
# 01:19 18-11-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А чем именно вы хотите заниматься?
# 22:15 21-11-2009 Ольга, обратиться
я незнаю не могу найти себя,возможно учиться на следователя.
# 17:21 25-11-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Сколько вам лет? Что в жизни делаете? Есть ли в жизни что-то, что вас занимает?
# 21:27 25-11-2009 Ольга, обратиться
17,люблю рисовать,зимой очень люблю на лыжах ездить.
# 23:42 25-11-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
17 - это нормальный возраст для того, чтобы не знать, что делаешь.
что рисуете? Где учитесь?