психотерапевт

22:12 24-04-2006 / Игорь, обратиться

во время операций небольших под местной анестизией или лечения зубов мне делается дурно, в низу живота начинается тошнота, бледнею, чуть сознание не теряю
Это с детсва у меня такое, также пропадает аппетит или ноги становятся ватными всегда с событиями либо очень хорошими либо плохими
Как это исправить?
Это болезнь?

Ответы

# 12:26 25-04-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Это не болезнь. Это просто страх. Такое со многими бывает. Тут нужно разбираться, чего именно вы боитесь. Скорее всего эта цепочка выведет на страх смерти. А с этим нужно работать при помощи психотерапии. Не пробовали? Если вы живете в Питере, я могла бы вас проконсультировать. Или обратитсь к специалисту в своем городе.
И так уж ли это мешает? Или это не единственная ситуация, когда вы чуть ни падаете в обморок?
# 16:45 25-04-2006 Игорь, обратиться
Это мешает лишний раз обратиться к врачу за лечением зубов в частности, это же вообще может не дать нормально провести операцию даже пресловутое пунктирование локтевого сустава меня привело к дурноте. ..
А если не дай бог что то серьезнее было бы?
# 01:11 26-04-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Так это можно делать под общим наркозом. И зубы лечатся, и все остальное делается. А чего вы именно боитесь в тот момент, когда вам лечат зубы? Что пытались предпринять? Что думаете о психотерапии?
# 09:34 26-04-2006 Игорь, обратиться
Да мне всегда больно, я не переношу особенно зубной боли, как будто в мозгах копаются и нарокза общего тоже боюсь и может он мне не подходит? ??
# 02:45 27-04-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что именно вас пугает в боли? Что значит, "в мозгах копаются"?
# 09:32 27-04-2006 Игорь, обратиться
Вы понимаете, что такое зубная боль?
Ну немогу терпеть боль и дергаюсь, еслим начну рыпаться боюсь что травмирует буром язык или десна, делают под местным наркозом, но иногда плохо действует наркоз
# 08:49 28-04-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Однако, вы не ответили на мой вопрос. Что для вас вообще значит, что у вас что- то болит?
# 09:46 28-04-2006 Игорь, обратиться
НУ начинают зубы сверлить- мне, это же больно, неприятно, я просто не могу терпеть боль, начинаю дергаться извиваться, руки отталкивать врача, врач ругается, простоне всегда новокаиновая блокада помогает. ..
# 00:46 30-04-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Все равно не ответили на вопрос. Что для вас значит, что у вас что- то болит? Что вам вообще кто- то может следать больно.