психотерапевт

15:10 25-04-2006 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, мне очень нужен совет, уже год лечусь от неврастении с переменным успехом( все начилось, когда резко поменяла работу и стала руководителем, справляюсь, меня хвалят, но после повышения в должности резко стало чувствоватьсебя плохо. )Лекарства временно помогали, но в последнее время совсем плохо: постоянный страх, что болею чем- то неизлечимым, т. к. мне очень плохо: сильная слабость, часто ноют ноги и руки, знобит, тошнит, боли в животе. Наблюдаюсь у психотерапевта. Последний раз выписал коаксил, пропила 3 недели: ощущение, что не помогает. Я вся измучилась сама, измучила родных. Лишний раз некому пожаловаться т. к. окружающие не очень серьезно воспринимают такие заболевания. Посоветуйте, может мне все таки стоит еще раз обследоваться ( основные обследования прошла: кровь, щитовидка, у невропатолога была даже сдала анализы на артрит) Все в общем нормально, что еще стоит проверить? Такие мысли плохие в голову лезут круглосуточно. Чувствую себя плохо почти круглосуточно. Неужели правда все от нервов, тогда почему не помогают лекарства. Извините, что так длинно, просто наболело. Очень буду ждать вашего ответа. Жалко, что я живу не в вашем городе, а то бы обязательно обратилась к вам за помощью. Спасибо заранее.

Ответы

# 01:10 26-04-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Потому и не помогают лекарства, что проблемы в голове. А в чем именно проявляется ваша неврастения?
# 16:45 26-04-2006 Olga, обратиться
Все началось с приступов: учащается сердцебиение, внутри все трясется, в районе сердца болеть начинает, а потом стала слабость одолевать иногда такая, что ни руки ни ноги поднять не могу, а сейчас таких острых приСТУПОВ почти нет, но зато постоянный дискомфорт во всем теле ( что я выше перечислила) плюс постоянно подавленное настроение, тревога страх, боюсь далеко от дома ездить: вдруг станет плохо, вообщем как инвалид: причем небольшое количество спиртного помогает на какое- то время: снимается напряжение .
# 02:45 27-04-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А как вы относитесь к психотерапии?
# 17:52 27-04-2006 Ольга, обратиться
положительно, просто я вообще по натуре человек недоверчивый, может поэтому мне все время кажется что у меня еще какое- то заболевание что мне так плохо именно из- за него, а не из- за нервов. Вообщем как замкнутый круг: чем больше у меня все болит, тем я больше нервничаю, а чем больше нервничаю, тем все хуже себя чувствую. В опрос: как разорвать этот порочный круг и начать жить?
# 08:48 28-04-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Обратитесь к психотерапевту. Это поможет вам хотя бы разобраться, где причина, а где следствие, и что- то изменить. Выяснить, для чего вообще в вашей жизни нужны страхи.
Если вы живете в Питере, я могла бы вас проконсультировать. Или же обратитесь к специалисту в своем городе очно.