психотерапевт

15:51 25-04-2006 / Лина, обратиться

Здравствуйте! У меня такая проблема. Никак не могу перестать ревновать мужа к его прошлому. Хлтя мы уже почти год в браке, все равно постоянно думаю. что он вспоминает свою бывшую, хотя поводов для подозрений он не давал. Не могу никак избавиться от этой навязчивой мысли, что он о ней думает и как ему с ней было хорошо. Что делать? Сама себя накручиваю.

Ответы

# 01:09 26-04-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что чувствуете, когда думаете об этом? Какие у вас отношения с мужем?
# 12:38 27-04-2006 Лина, обратиться
С мужем отношения теплые и доверительные, но мне кажется мои вот такие мысли уже начинают превращаться в какую- то фобию. Я постоянно об этом думаю. Дело в том, что его бывшая- лучшая подруга его сестры. Поэтому сестра иногда как бы " ненавязчиво" рассказывает про его бывшую, причем в моем присутствии. Он молчал, ничего ей не говорил, а мне так неприятно все это слушать, пока я не сказала ему все, что я об этом думаю. Странно, что сам он, пока я ему не предъявила претензию, зачем она , его сестра, все это делает и с какой целью, сам ей ничего не сказал бы даже, что хватит мне о ней напоминать. А значит, ему не так неприятно слушать про свою бывшую. Вот откуда такие мысли у меня. Мне кажется, когда мы с ним даже идем молча, держась за руку, он в этот момент вспоминает о ней. Очень хочу избавиться от подобных мыслей, они меня просто изводят, сразу слезы подступают. Как мне перестать думать обо всем этом.
# 08:45 28-04-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Однако, вы не ответили на мои вопросы.
# 13:16 12-05-2007 Лена, обратиться
Помогите! Я ужасно ревную своего мужа к его прошлому. Дело в том что по глупости, когда мы только начинали встречаться, я постоянно выспрашивала у него про его бывших, да еще у него в альбоме было много ее фотографий, которые он убрал только после того, как я закатила истерику. город у нас не большой и мы постоянно пересекаемся с его бывшими, при этом ему очень льстит, что они узнают его и здороваются. Порой мне кажется, что идя по улице, он то и дело смотрит по сторонам, как будто хочет кого- то встретить. Может я накручиваю себе, но никак не могу побороть себя. Помогите пожалуйста