психотерапевт

00:07 26-04-2006 / Таня, обратиться

Здравствуйте! Мой друг (25 лет) последние год- два очень часто "впадает в депрессии" из- за "неудовлетворенности жизнью", ему ничего не хочется, все раздражает. Хотя никаких объективных причин для "неудовлетворенности" у него нет, никаких особенных проблем в жизни, кроме общей для всех- не хватает зарплаты на все, что хочется иметь. У него заботливые родители, любимая девушка, друзья, хорошая работа, своя квартира и машина. Никаких проблем со здоровьем. Кажется, живи и радуйся, а вот радоваться он не может. "Хандру" может спровоцировать любая мелочь- поцарапали машину, задержали на неколько дней зарплату и т. д. Что с ним такое и как помочь? сам он к врачу ни за что не пойдет. ..

Ответы

# 01:11 26-04-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А как именно проявляется эта депрессия?
# 10:30 26-04-2006 Аноним, обратиться
Замыкается в себе, не хочет вообще ни с кем общаться (хотя и вообще по характеру не очень общительный), сидит дома, отказывается куда- то ходить (в кино и т. д. ) Постоянно в подавленном состоянии, ничего его не радует.
# 02:44 27-04-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Нарушаются ли сон и аппетит во время депрессии? Видит ли он сам в этом проблему? Что пытались предпринять? Как относитесь к психотерапии?
# 11:12 27-04-2006 Таня, обратиться
Аппетит не нарушается, а вот сон, кажется, да - в сторону увеличения. Ему все время хочется спать или просто лежать в постели, говорит, что усталость не проходит. Он не отрицает, что такое поведение не совсем нормально и что проблема есть, но к врачу ни за что не обратится. Говорит "да, я знаю, что я такой, но сделать ничего не могу, это само собой происходит".
# 08:44 28-04-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А как это ппроходит? Само или при помощи каких- то лекарств?
# 10:27 28-04-2006 Таня, обратиться
Само проходит, лекарств он вообще не пьет никаких. Только вот слишком часто все возвращается назад. ..
# 16:52 28-04-2006 Игорь, обратиться
Аглая КИриловна! У меня страшная слабость, большая сонливость диагноз F- 07, но врачи часто ошибються на данный момент депрессия без тоски, тревоги, только слбость и сонливость. на данный момент принимаю паксил. если можно помогите
# 00:46 30-04-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Как он относится к психотерапии? Пытался ли проанализировать то, почему это происходит? Что- то пытался принимать в это время?