психотерапевт

11:29 26-04-2006 / Таня, обратиться

Здравствуйте Аглая Кирилловна, я постоянно чувствую тревогу и тяжесть в груди, мне тяжело дышать, часто раздражаюсь по пустякам, любая мелочь может меня очень сильно взволновать, периодически бывают ПА, особенно в душном помещении или когда рядом есть посторонние люди, тогда напряжение возрастает, еще бывают частые позывы к мочеиспусканию, особенно там где нет рядом туалета. К психотерапевту обращалась, но мне выписали паксил (улучшения конечно были), я пропила его около полугода (больше просто не могла его пить, организм перестал воспринимать), а когда бросила все снова вернулось, можно ли обойтись без таблеток и с чего лучше начать.

Ответы

# 14:58 26-04-2006 Женя, обратиться
Таня, как я Вас понимаю! !1 Сама в такой же ситуации уже давно и дышать тяжело и тяжесть в груди и сон плохой, раздражительность. Боюсь уезжать далеко от дома, т. к. боюсь приступов ПА. А вот дышать тяжело постоянно.
# 02:43 27-04-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А кроме того чтобы выписывать вам лекарства, делал ли психотерапевт что- то еще? Была ли психотерапия как таковая? И вообще, как вы к ней относитесь? ПА хорошо лечатся при помощи психотерапии. Мне очень нравится работать с пациентами, у которых ПА, это сразу имеет эффект. А лекарства - это лишь симптоматическое.