психотерапевт

12:05 26-04-2006 / Иван, обратиться

Здравствуйте, у меня такая глупая ситуация, с декабря по март были большие проблемы со здоровьем, сильно перенервничал, вобщем прочитал в энциклопедии про невроз навязчивых состоянии, про всякие хульные и контрастные мысли, задумался об этом, что если б это произошло со мной, и с тех пор не могу забыть про это. Я стал бояться что это может произойти со мной, а я с детства тревожно- мнительный, короче, как бы это небыло смешно, но я застрял на этих мыслях. Подскажите что делать. заранее благодарен.

Ответы

# 02:42 27-04-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Опишите себя подробнее. Чего именно вы боитесь?
# 07:32 27-04-2006 Иван, обратиться
я с детства очень впечатлительный, но до того как я это прочитал, никогда даже не думал об этом, конкретно всего того о чем прочитал, про страх причинить кому то вред, страх острых предметов и т. п. Как такового страха нет, я понимаю что это лишь моя мнительность, но есть внутренний дискомфорт . Задавал вопрос Агаеву, он ответил что таким людям как я подобную литературу читать противопоказано, что я бессознательно сам себя провоцирую. Просто как то в подсознании у меня это отложилось и я периодически вспоминаю о всей этой ерунде. Хочу забыть а не получается.
# 08:41 28-04-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Чем больше пытаешься забыть, тем сложнее это сделать. А что пытались предпринять, чтобы от этого избавиться? Как относитесь к психотерапии?