психотерапевт

22:08 26-04-2006 / Julia, обратиться

Здравствуйте! У меня проблема в общении с людьми. Меня никто не понимает. Я совсем одна. Нет никого на всем белом свете, с кем я могла бы поделиться, доверить свои проблемы и кому было бы хотя бы не все равно! Я пережила попытку изнасилования и самоубийства. Мне 25, а у меня нет ни молодого человека, ни друзей. Родители не понимают меня! И не принимают такой какая я есть. Я больше не могу. Помогите! !!

Ответы

# 02:35 27-04-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Сочувствую. Расскажите о себе подробнее. Как все это началось? И что заставило вас обратиться именно сейчас и именно сюда?
# 12:14 27-04-2006 Андрей, обратиться
Юля, а вы от куда?
еслт хочешь, давай поболтаем 111245527
# 17:41 27-04-2006 Julia, обратиться
Началось это с самого детства. Я помню как мама только и делала, что орала на меня. А маленький ребенок ко всему восприимчив! Я всего боялась на свете! Иной раз она меня предавала, рассказывая мои детские секреты, а иной раз меня ими и критиковала когда я провинюсь: типа, что ты замуж хочешь? да кто ж тебя возьмет такую? ! А доверять и рассказывать ине больше некому было, поэтому все опять говорила ей, а она опять. Еще она часто стыдила меня при людях! Она не понимает того, как мне было стыдно! А меня парализовывал страх и я ничего не могла поделать. Так я больше забивалась и уходила в себя. А папа, видя, что я такая боязливая и застенчивая, тоже выражал свое превосходство: типа ты ни в чем не разбираешься, у тебя нет своего мнения, ты ничто! вот вырастешь, будет у тебя паспорт - тогда делай что хочешь, а пока мне плевать на твое мнение! Таким образом я все больше и больше уходила в свою ракушку. Вобщем себя я не только не любила, а даже ненавидела, терпеть не могла. Еще мне мама всегда говорила, что такая то девочка - хорошая, потому что она умеет то то и то то, а ты - плохая. И так про всех девочек. А для меня у нее никогда не находилось доброго слова, я уж не говорю про поцелуи и объятия! И сейчас до сих пор она хочет, чтобы я стала хорошей - по ее, но что бы я ни делала - все не так! С людьми я никак не могу найти общий язык! Я как будто не нахожусь в реальности, а проецирую на них и приклеиваю им мои старые болячки. Как все это забыть и построить жизнь по новому - ведь я давно взрослый человек - и могу делать то, что хочу, что мне нравится - но я не знаю что делать! Ни один человек в моей жизни с кем я общаюсь - не понимает меня и не может мне помочь. Вроде не больная душевно, соображаю хорошо. А эта безысходность меня уже доводит. Конечно, я могу и дальше так жить - но хочу быть счастливой! !! Выбрать специалиста - не знаю как - нет опыта. На работе поставили интернет - поискала - наткнулась на Вас! Не знаю. Может поможет. Я ищу способ помощи - и, уверена, когда- нибудь и где- нибудь я обязательно его найду! Спасибо.
# 18:42 27-04-2006 Julia, обратиться
Началось это с самого детства. Я помню как мама только и делала, что орала на меня. А маленький ребенок ко всему восприимчив! Я всего боялась на свете! Иной раз она меня предавала, рассказывая мои детские секреты, а иной раз меня ими и критиковала когда я провинюсь: типа, что ты замуж хочешь? да кто ж тебя возьмет такую? ! А доверять и рассказывать ине больше некому было, поэтому все опять говорила ей, а она опять. Еще она часто стыдила меня при людях! Она не понимает того, как мне было стыдно! А меня парализовывал страх и я ничего не могла поделать. Так я больше забивалась и уходила в себя. А папа, видя, что я такая боязливая и застенчивая, тоже выражал свое превосходство: типа ты ни в чем не разбираешься, у тебя нет своего мнения, ты ничто! вот вырастешь, будет у тебя паспорт - тогда делай что хочешь, а пока мне плевать на твое мнение! Таким образом я все больше и больше уходила в свою ракушку. Вобщем себя я не только не любила, а даже ненавидела, терпеть не могла. Еще мне мама всегда говорила, что такая то девочка - хорошая, потому что она умеет то то и то то, а ты - плохая. И так про всех девочек. А для меня у нее никогда не находилось доброго слова, я уж не говорю про поцелуи и объятия! И сейчас до сих пор она хочет, чтобы я стала хорошей - по ее, но что бы я ни делала - все не так! С людьми я никак не могу найти общий язык! Я как будто не нахожусь в реальности, а проецирую на них и приклеиваю им мои старые болячки. Как все это забыть и построить жизнь по новому - ведь я давно взрослый человек - и могу делать то, что хочу, что мне нравится - но я не знаю что делать! Ни один человек в моей жизни с кем я общаюсь - не понимает меня и не может мне помочь. Вроде не больная душевно, соображаю хорошо. А эта безысходность меня уже доводит. Конечно, я могу и дальше так жить - но хочу быть счастливой! ! ! Выбрать специалиста - не знаю как - нет опыта. На работе поставили интернет - поискала - наткнулась на Вас! Не знаю. Может поможет. Я ищу способ помощи - и, уверена, когда- нибудь и где- нибудь я обязательно его найду! Спасибо.
# 23:16 27-04-2006 Neo, обратиться
Юлия я тоже без девушки может познакомиммся поговорим ? ygrek2001@mail. ru
# 23:23 27-04-2006 Дарья, обратиться
Нужна подруга - нет проблем. Пиши: Libelles@yandex. ru
# 11:17 28-04-2006 P., обратиться
Очень сочувствую Вам Юлия. Первое, что Вам придется сделать это перестать считать себя жертвой. Именно Ваше внутренее состояние вызывает у других либо противление либо агрессию. Судя по Вашего рассказу насилие произошло от того, что Вас постоянно подавляли. И насильник смог выразить свою агрессию не ожидая сопротивления, более того он чувствовал слабость. На самом деле это хорошо, что в Вас есть стремление что то изменить. Это прекрасно. Я думаю, что вы хорошая и отзывчивая девушка. Если бы вы подошли к окружающим не ожидая осуждения и пинков, то это бы улучшило ситуацию. Не все такие как Ваши родители. Я надеюсь, что вы сможете очно проконсультироваться. Так гораздо эффективнее и наладить свою жизнь.
# 00:42 30-04-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Юлия, я действительно вам сочувствую. Сложно жить, когда мир враждебен. Но враждебен он не потому, что он действительно враждебен а потому, что вы его таким представляете. А представляете вы его таким потому, что родитель не научили вас так его воспринимать. А как вы вообще вы относитесь к родителям? Какие они люди? Какой у них характер?
# 10:34 02-05-2006 Julia, обратиться
Здравствуйте! Большое спасибо за ваши ответы! Честно, я даже не ожидала!
К родителям мое отношение меняется до сих пор. Если раньше я испытывала к ним больше негативных чувств, таких, как гнев, злость, обида. Беспомощность всегда присутствовала во мне. То теперь я скорее склонна смотреть на них как на маленьких беспомощных детей. Теперь я вижу и понимаю, что они выросли почти в таких же условиях - без любви - и они дали мне все, что могли, просто так, как умели. Работая над собой, я это поняла, но все же очень трудно искоренить старые детские привычки и обиды, не зная откуда они могут возникнуть - с какой стороны их ждать.
# 16:01 03-05-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А как вы относитесь к психотерапии?
# 08:13 04-05-2006 Julia, обратиться
Вы знаете, раньше я думала, что это что то страшное: эти сумашедшие, психи, для меня это было непонятно, жутко. .. Затем, когда я начала над собой работать, интересоваться психотерапией - она меня очень заинтересовала. Я считаю, что любому человеку, у которого есть более- менее проблемы в жизни необходимо лечение души. Это не страшно, не зазорно, не стыдно, а нормально, естественно!
# 23:47 04-05-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если вы живете в Питере, я могла бы вас проконсультировать. Или же обратитесь к специалисту в своем городе. Тут много можно обсудить и поменять в вашем восприятии людей.