психотерапевт

13:45 28-04-2006 / Таня, обратиться

Вот еще решила дописать. Мне показалось, что Вы не хотите чтобы я продолжала сюда писать. Может я ошибаюсь, извините тогда пожалуйста, ну мне вобщем так показалось.

Ответы

# 13:48 28-04-2006 Таня, обратиться
Не туда дописала, вобщем это Таня у которой проблемы со стиркой, а ответ на Ваш вопрос я написала пару страниц назад.
# 13:52 28-04-2006 Таня, обратиться
Вот ссылка http: // 03. ru/ psychotherapist/ ?section= 5484& offset= 30& action= list& archive= 0
# 15:13 29-04-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Пишите сюда, конечно! Я имела ввиду, что для того, чтобы договориться о личной свтрече, нужно написать мне в личную почту.
# 15:24 29-04-2006 Таня, обратиться
Ваш последний вопрос - Датешидзе А. К. 28 апреля 2006 08: 58: 12
Как же так получается, что вы с психтерапевтом, давно общаясь очно, обсудили меньше, чем обсудили со мной по переписке?
Мой ответ - Таня 28 апреля 2006 13: 16: 55
Ну во- первых я ей рассказываю, то о чем она спрашивает (особенно первое время), а сеанс 50 минут. Во- вторых я хожу два с половиной месяца, с пеодичностью через 10- 14 дней, т. е. с Вами я общаюсь чаще и Ваши вопросы меня больше подталкивают к каким- то мыслям и выводам. Ну и из того что знаете Вы она знает около 70% плюс она много спрашивает о том что было пока мы не виделись. По поводу того что отношения с мужем или с родителями связаны со стиркой это я предположила лишь на днях, а пойду на прием только 3 мая. И когда я попала первый раз на прием, мне показалось, что мою проблему не восприняли всерьез, лишь в последнее время когда я так и не стала стирать, врач стала по- моему относиться ко мне серьезней. Эти дни не дают покоя мысли, что родители меня не любили, только останусь одна постоянно об этом думаю (Врач знает что в семье была не лучшая обстановка, но о моих сегодняшних мыслях пока не знает).

Датешидзе А. К. 28 апреля 2006 08: 58: 12
Как же так получается, что вы с психтерапевтом, давно общаясь очно, обсудили меньше, чем обсудили со мной по переписке?
Таня 27 апреля 2006 07: 28: 17
Здравствуйте, мой психотерапевт пока не знает по- поводу моих выводов относительно мужа. Я хожу раз в 1- 2 недели, она так мне сказала ходить, а я бы с удовольствием ходила чаще. Последний раз когда была у нее как раз стирать начала, тогда мы обсуждали мои влечения к бывшему (она сказала что это нормально, что у всех так). Она мало коментирует что со мной происходит. Когда уехал муж, а лекарства так и не начали помогать, я пришла вне планово, она отругала меня, собрали комисию, которая рассмотрела мое дело, назначили дополнительно к анафранилу еще препарат. После этого она сказала, что дело в том случае когда я изменила мужу, что я не могу себе этого простить, что должна простить себя ( а как? ). Потом (в другой раз) говорила что дело в моей детской сексуальности, что у меня с детства какая- то фантазия о том, что половые органы грязные. И еще в последний раз с казала что в подсознании я хочу быть маленькой девочкой, что бы обо мне заботились. В результате последнее время я много думаю об отношениях между людьми. Мне всегда, а в последнее время особенно (когда появился свой ребенок) кажется, что родители по- настоящему не любили меня, не заботились так как надо. В результате, как я теперь предполагаю, я ищу в отношениях с мужем и любви мужчина - женщина, и родительского - попетичельского отношения ко мне, что конечно не правильно. Эти свои мысли я тоже еще не обсуждала с психотерапевтом, хотя в целом она в курсе что в семье была не благоприятная обстановка.
# 00:39 30-04-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Это замечательно, что вы делаете выводы. И что наконец у вас появляются ответы на вопросы. Обязательно поделитесь своими мыслями с психотерапевтом. И я бы на вашем месте хотя бы первое время встречалась с ним чаще. А как вообще у вас сложились отношения с психотерапевтом? Мне почему- то показалось, что вы стесняетесь ему (или ей) что- то говорить. Вы писали как- то, что боитесь говорить ему(ей) об ухудшении.
# 08:48 30-04-2006 Таня, обратиться
Здравствуйте, спасибо Вам большое. Да я немного стесняюсь психотерапевта. Но я ей рассказала, о том чего стеснялась в последний визит. Чаще видеться не получается, т. к. она настаивает именно на встречах в таком режиме, а так я бы с удовольствеем, т. к. не привыкла обсуждать проблемы с подругами и родственниками, т. е. обо мне знаете только Вы и доктор к которому я хожу, окружоющие думают что все в порядке. У меня за последнии дни сильное ухудшения страх не дает покоя, хочу стирать, пытаюсь и не могу. Вчера машинка стирала, я "верила" в эту стирку, забежала дочка в ванну, и я стала бояться, что она могла нажать на кнопки и сбить программу, расплакалась, случилась сильная истерика, даже муж не смог успоккоить, сидела в ванне и ревела, потом перестирала. Позавчера случился срыв, я высказала мужу по поводу своих родителей, все думала почему они меня не любили.
# 10:12 30-04-2006 Таня, обратиться
Вот снова хочеться написать. Я поругалась с мужем. Запустила стирку, засомневалась, хотелось что бы он нормально сказал что все в порядке и объяснил, а он с утра без настроения, т. к. ему хотелось секса, а доча не хотела сама играть, вообщем он со мной разговаривал тоном каким с любимым человеком обычно не разговаривают, причем я же не специально, у меня страх не контролируется. Он ни чего обидного не сказал, но то КАК он разговаривал. Мне очень больно, ощущение как будто у нас все хорошо только когда с сексом все хорошо, или когда он от меня чего- то хочет и знает что получит, а если знает что сейчас все равно ни как, то можно меня обижать что ли. Я думала он любит меня, теперь сомневаюсь, наверное, он любит секс со мной. Чувствую себя каким- то приложением к основному. У меня мелькнула мысль, что пока он недавно две недели был в командировке, хоть я и не могла стирать, но в каком- то плане мне было спокойней одной с дочей. Ощущение что меня используют. Может я ошибаюсь и делаю поспешные выводы. Мне сейчас очень больно, а он просто лег спать дальше. Кажется что все хорошо только в постели. Вечером собирались в гости. Не хочу, не пойду. Я знаю он хочет пойти, но не пойду, настроения нет, ничего не хочу.
# 13:34 30-04-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А какие у вас отношения с родителями?
А на счет секса сдается мне, что секс для вас - это нечто большее, чем секс. Что это для вас? Что вы чувствуете, когда занимаетесь сексом? Я не имею ввиду не сексуальное возбуждение, а нечто большее. Если нет секса, то что вы чувствуете?
# 15:44 30-04-2006 Таня, обратиться
Добрый день, с родителями отношения сейчас спокойные, живем раздельно. Но когда я вспоминаю детство, то думаю что они меня не любили. Мама вышла змуш за папу нзло другому мужчине в 18 лет, папа по молодости очень любил маму (она была очень красивая). После сводьбы ровно через год родилась я, они оба учились (т. е я не заплонированая). Вскоре папа загулял (думаю чувствовал что его мама не любит). Еще через два года родился мой брат (тоже не заплонированный, думали об аборте). Меня часто бросали на бабушек и других родственников. В шесть месяцев оставили одну в большой коляске на улице, я выпала, впоследствии оперировалась по поводу паховой грыжи. В возрасте двух лет меня несколько раз теряли (я умудрялась сома убегать до автобусной астановки) Два года это как же надо смотреть за ребенком? До шести лет в памяти мамины сесии и я постоянно с бабушками (Это в Белоруссии). Затем после чернобыльского взрыва уезжаем на Север. У родителей нет возможность устроить меня в детский сад. Живем в неблагополучном районе в вагончике, меня шестилетнего ребенка запирают на целый день на ключ с внешней стороны. Вы не представляете, что я пережила за год такого существования, пока мыне переехалив другое жилье и я не пошла в школу. Папа пьет гуляет, мама постоянно закатывает истерики, при этом из меня делают отличницу, каждая четверка, не говорю о тройке наказуема. В то время курящая женщина = проститутка. Мама курит, от меня постоянно несет табаком учителя думают, что курю я, терроризируют, а яне могу выдать маму. Подрастковый возраст мать заводит любовника, он живет у нас, отец не знает об их отношениях. Соседский мальчик старше меня лет на пять постоянно издевается надо мной: один раз талкнул к глубокую яму(около двух метров глубиной, я стояла задом к яме, было очень больно); другой случай он толкает меня с лестницы и я качусь куборем помню было много ступенек. Родителям уже не до меня (я уже большая и ответственная, мне 12 лет, я знаю что учиться надо хорошо и нельзя принести в подоле). Маму занята своим любовником, он постоянно смеется надо мной и издевается, ему можно все. Ненавижу его. Маму покупает ему рубашки, просит не говорить папе. В 13 еду в лагерь, единственная мамина просьба не забеременеть. В лагере три мальчика пытались меня изнасиловать, у них не вышло, я убежала. Ненавижу лагеря. Мама уходит к любовнику предварительно купив ему квартиру подешевке напротив нашей, мы с братом с ней, папа просит вернуться. Что- то долго выесняют она возращается. У меня первые месячные. Не умею пользоваться ватой и ужасные боли. Маме не до меня. живут с отцом как раньше. Он попивает, она иногда скандалит. Любовник сошел с ума, потом уехал. Мама не любит ходить по врачам, все лечит аналгином и аспирином. Я сама себя лечу лет с13- ти. Помню случай родители ушли гулять в гости, у меня температура сорок я звоню в скорую и меня учат как лечиться. Внешне все хорошо, они вроде так нормальные, ноя чувствую что нет любви в семье. Все трудно описать. В 13 влюбляюсь в своег первого, я о нем писала, узнаю что есть ругой мир, что такое рекитир и т. д. Мы целуемся, обнимаемся, но половой жизнью не живем. Через два года расстаемся, Вы уже знаете он переспал с праституткой. Вскоре встречаю своего будущего мужа, начала половую жизнь. К этому времени я успешна в школе, меня хвалят, родители гордятся, требуют продолжить учебу в ВУЗе. В 16 лет у меня проблемы с циклом, боли, странные кровотечения, говорю маме, она спрашивает не беременна ли я, отвечаю нет и разговор закончен. Через несколько месяцев в больнице еле выжила после разрыва яичника. В 17 выхожу замуж, уезжаю в более крупный город где к тому времени учиться муж. Поступаю на очное в университет, но специальнасть не моя, через по года бросаю, хочу поступать вдругой ВУЗ. Родители в шоке, не поддержали меня, а стали стыдиться. Даже не говорили знакомым, что я заново пошла учиться. Мы в то время живем с мужем очень не богато, но любим друг друга, снимаем квартиру. Он заканчивает учебу, начинает работать, я учусь заочно тоже вскоре устраиваюсь на хорошую работу, мы успешны родители сново гордяться, меняют свое отношение ко мне. Про секс, я не очень понимаю, но может быть Вы правы. В сексе я получаю, чувствую любовь, отношение партнера, без секса чувствую себя не любимой. Во время секса не о чем не думаю получаю наслаждение, но есть ощущение власти, по- моему. Так трудно описать чувства. Я подумаю, потом допишу.
# 15:58 03-05-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А как вы пытались решить отношения с родителями? А если нет секса, как вы понимаете, что муж вас любит?
# 07:16 04-05-2006 Таня, обратиться
С родителями отношения ни как не решала. Мама сейчас очень фанатично ударилась в религию, и вобще когда ей говоришь что- то, что ей не нравиться она сразу плачет, с ней не возможно говорить. А папа, от папы я не могу ни чего требовать и говорить с ним не хочу, сейчас уже все- равно ничего не изменишь, а растраивать его не хочеться, ему и так трудно с мамой. В отношениях с мужем, любовь еще иногда чувствую в заботе которую он проявляет по отношению ко мне (когда я устала или болею, когда вместе куда- то идем), чувствую любовь когда он говорит что боится, боится потерять меня, а также когда он говорит что задумывается о втором ребенке, чувствовала любовь когда рожали вместе. Он редко дарит подарки, но если дарит, то его подарок выражает отношение ко мне.
# 23:45 04-05-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
То есть, когда вы болеете, то он проявляет заботу и вы чувствуете любовь? Так какой тогда вам смысл выздоравливать от мизофобии? Ведь это дает вам столько заботы и любви!
Пока вы не решите как- то отношения с родителями, роль родителей для вас будет играть муж. И все будет так, как сейчас.
# 08:04 05-05-2006 Таня, обратиться
Здравствуйте, заботиться он только во время соматических болезней, мизофобия заботы не вызывает, думаю наоборот агрессию. А с родителями как решить проблему, если мама не совсем в своем уме, она не слушает, то что не хочет слушать. С ней невозможно говорить.
# 15:08 06-05-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Главное не то, что она слушает, а то, что вы говорите. Чтобы не чувствовать вину и тяжесть, нужно высказать, пусть даже не поймут. Главное, что вы высказали.
# 20:48 06-05-2006 Таня, обратиться
Здравствуйте, , я умом понимаю что Вы правы и чувствую что так и должно быть, но знаю что мама будет плакать. Она считает, что всегда была хорошей матерью, что воспитала меня хорошим человеком. Когда моей дочери было дней десять, она приехала, привезла с собой кучу родственников (на один день), сказала что я обязана всем показать дочь, и вообще они мне помочь приехали. А я неделю как из роддома, ребенок кормиться грудью по требованию и по хозяйству я все сама, ну а тут столько гостей. Было тяжело, я сказала ей. что она не должна приводить в мой дом гостей без моего ведома, она ревела и говорила какая я неблагодарная. Насте месяц, снова приехало мама, она засталяет кутать ребенка, у дочки из- з жары поднимается температура. Мать говорит поите водой, на что мы с мужем отвечаем не раньше шести месяцев и объясняем про грудное вскармливание и про то что дочь сама не пьет воду, мать вслезы, мы не благодарные не слушаем ее. Дочке шесть месяцев, все еще кормлю, плюс у меня сесся, с ребенком сидит муж и я бегаю кормить. Звонят родители у брата залетела девушка сейчассвадьба, мы обязаны приехать, на что я говорю что не обязана у меня сейчас свои проблемы, объясняю какие, они в шоке, я не благодарная так с родственниками не поступают, я обязана посетить свадьбу брата. Я не хочу и не могу ей что- то говорить, будут слезы, возможно у нее что- нибудь со здоровьем случиться. Я не могу видеть как кто- то плачет по моей вине.
# 01:35 10-05-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А разве то, что она плачет - это ваша вина? Я вижу сто стороны вашей матери лишь манипуляции. Она делает якобы правильные и хорошие вещи, не спросив вас, а потом вызывает у вас чувство вины, при помощи которого может вами манипулировать. Где же тут на самом деле ваша вина? Она же делает глупости по своей инициативе? Она же сама решает потом расстраиваться? И то, что потом у нее что- то болит - разве это не ее ответственность?
# 20:34 01-03-2007 Николай, обратиться
Здравствуйте у меня вопрос. ребенку пять месяцев, жена поит прохладной водой и соком, я котегорически против так как считаю что температура житкости должна быть теплой. Прав ли я и какая температура должна быть.