психотерапевт

13:48 28-04-2006 / Евгения, обратиться

Здравствуйте.
Я была у врача психотерапевта и рассказала ему о своих страхах и переживаниях. В течение нашей беседы мы выяснили что у меня такая болезнь как тревога, вызванная психической травмой перенесенной в детстве. мне 22 года. Врач мне посоветовал пройти курс холотропного дыхания. Прочитав о этой нем в интернете, данная процедура вызывает у меня опасения. Скажите как специалист, чем опасна данная процедура?
нельзя ли просто умереть на сеансе он прилива так называемых чувств? Как регулируется интенсивность прилива чувств?
эпилепсия является противопоказанием, у меня ее вроде нет, но у моего сводного брата обнаружили эту болезнь, как вообще провериться на наличие такого вида недуга, а вдруг он также есть и у меня только ещё не проявился?
Скажите, какова вероятность того, что мне станет хуже, страх усилится, сон все также не вернется в норму и тд?

Ответы

# 00:39 30-04-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я бы тоже с опасением отнеслась к холотропному дыханию. Тем более, если вы боитесь этого и заранее настороженно относитесь. Тем более, что метод симптоматический. Там нет глубокого анализа и осознания, есть только шок от перераспределения газов крови. А другие виды психотерапии не пробовали? Что заставило специалиста, который вас консультировал, посоветовать вам этот метод? Он сам его практикует?