психотерапевт

14:01 28-04-2006 / Варвара, обратиться

Здравствуйте! Дайте совет пожалуйста! Я страдаю паническими атаками. Эти приступы не случаются « спонтанно» , а случаются в определенных конкретных ситуациях: в транспорте и различных людных местах (супермаркет, парк, кинотеатр и т. д. ), когда я понимаю, что нет поблизости туалета, то меня охватывает паника, еще я боюсь, что мне станет плохо; и мне хочется по скорее покинуть это место, где я нахожусь. Т. е. паника не возникает « из ничего» , а именно в тех случаях, когда я боюсь не найти туалет, либо же я просто боюсь, что мне станет плохо. При этом учащается сердцебиение и ощущается дискомфорт в кишечнике, естественный, я думаю, при любом волнении, страхе и тем более состоянии близкому к панике. Мне это очень мешает в жизни! Подскажите, пожалуйста, поможет ли в такой ситуации применение ПАКСИЛа, или Вы порекомендуете другие препараты? Я буду очень ждать ответа! Спасибо заранее! !

Ответы

# 00:38 30-04-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Паксил очень хорошо подходит для лечения ПА, но только в том случае если его принимать под контролем специалиста. Вам паксил врач назначил? Или сами решили себя лечить?
А вообще ПА достаточно хорошо лечатся при помощи психотерапии. Как вы к этому относитесь? Не пробовали?