психотерапевт

14:20 28-04-2006 / Катя, обратиться

Здравствуйте!
Жизнь не удачно сложилась. Два года прожила с наркоманом, узнала намного позже об этом. Он постоянно врал, придумывал разные истории, закладывал вещи, золото, не работал - списывал на аварии и тому подобные случаи. Я никогда не видела таких людей, думала что действительно проблемы у человека, помогала чем могла. После развода - жизнь приобрела новый смысл. Но случилось вот что я покурила травку (впервые в жизни), появились страхи за здоровье (после употребления стало плохо) началась депрессия. Пол года назад в этом состоянии еще раз вышла за муж, причем сама знала на что шла. Не хотелось оставаться одной. Ему 23 года и он алкоголик. Я хотела его поменять, сделать из него человека. А поскольку голова была забита не тем, то можно сказать только испортила ему жизнь. Он очень привязался ко мне, я так и не смогла. И как я только не объясняю, что начались отношения не правильно, он никак не может этого понять. Родственники говорят что я очень злая стала. Но ненависть появилось только живя с ним, стала ужасной пессимисткой. Сама всегда провоцировала ссоры. А он только больше от этого привязывался ко мне. Говорил что и на том свете меня достанет.
Стала срываться на родителей, хотя сама была инициатором всего. Теперь он звонит и говорит что покончит жизнь самоубийством, что меня накажет жизнь, за то что так поступаю. Я понимаю, если вернусь к нему то сама это сделаю. Просто больше нету сил. Я его не люблю, и не могу его использовать. Я сделала ошибку. Вообще я не понимаю ничего в этой жизни. Пока я не разберусь в себе я вообще не смогу общаться с мужским полом. Да и соматика бесит - то что происходит с моим телом - в конференции прочитала, что это соматизированная депрессия. Не знаю с чего начинать - вытаскивать себя, или же забить, и отдать свою жизнь нелюбимому человеку. Хожу к психологу – она тянет деньги и время. Всего не опишешь. Что же в этом мире происходит я наверное сама такая. Отсюда и проблемы. Но выход же должен быть. Как вы считаете, я не правильно поступаю по отношению к теперешнему мужу – я же его люблю?

Ответы

# 00:37 30-04-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я так и не поняла. То вы пишете, что вы не любите мужа, то пишете, что вы его не любите. Так что же вы на самом деле чувствуете к нему?
# 11:35 02-05-2006 Катя, обратиться
я описалась я его не люблю. И придерживаюсь той мысли, что лучше умереть, чем жить с ним. Человек рожден чтобы страдать - вот я и несу этот крест.
# 15:58 03-05-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А почему вы думаете, что человек создан для того чтобы чтрадать? Есль у вас такие установки, так что же вы удивляетесь, что вам попадаются пьяницы и наркоманы?