психотерапевт

14:20 28-04-2006 / Яна, обратиться

Здравствуйте! У моей дочери(16 лет)последний диагнос "легкая умственная отсталость" с эмоционально- волевым синдромом. Врач посоветовал нам получить специоальность. Если непристорится в обществе тогда думать о инвалидности. Она с 7кл. (училась в общеобразовательной школе)сидит дома(она отличалась от сверстников, непонимает шуток) Хотели пойти в вечернюю школу но ее там не приняли(на уроках все время мешела учителю, что нибудь рассказывала(много читает) Что вы можите посоветовать? Лечения у нас нет, в семье она обычный ребенок помогает мне, но я боюсь ее отправлять в училище.

Ответы

# 00:37 30-04-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А чего больше? Ваших опасений или ее того, что она действительно не сможет?
# 10:44 02-05-2006 Яна, обратиться
Мне страшно за нее, ведь дети очень жестокий народ и вполне могут ее разыграть или обидеть. Я понимаю что мне тоже нужен психолог чтобы помог мне спокойнее реагировать на происходящее, но сейчас речь о том, что ей в обществе неуютно и дело не только в детях, учителя тоже реагируют по разному. Нам пришлось забрать ее из школы(вечерней) на этом настоял директор т. к. она выделялась с толпы(могла себе позволить разговор с учителем и и не реагировала на просьбы замолчать) хотя и знала наверное больше некоторых детей в классе.
# 15:58 03-05-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А есть ли рядом грамотные психологи? Есть ли у вас индивидуальное обучение?
# 10:39 04-05-2006 Яна, обратиться
Имено психологи или психиатры? Скажите , пожалуйста, а существуют какие- нибудь учереждения санаторного типа для детей с отклонениями в психике?
# 23:44 04-05-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Учреждения типа интернатов с полным пансионом или просто санатории на время?
# 08:41 05-05-2006 Яна, обратиться
Прсто санатории на время(как обычные санатории для детей)
# 15:08 06-05-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Под Питером есть "Детские Дюны". Там есть отделене психотерапии. Но я не знаю, берут ли туда детей с умственной отсталостью. Нужно выяснять.