психотерапевт

23:12 29-04-2006 / Игорь, обратиться

Я уже задавал вопрос, о моем реагировании на боль. .
Я не могу просто, не переношу зубной боли, даже под местной анестезией чувствую часто боль когда сверлят буром зубы, ,
Это нервное или психическое?
Вы там строили цепочки о страхе смерти. .
Причем здесь это. .
Просто не утерпеть зубную боль и все, нервные окончания задевают и все
Что делать?

Ответы

# 01:02 30-04-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если это только боль, то ничего не поделаешь. Если найти причины и подоплеку, то можно что- то изменить в вашем восприятии. Чем для вас различается нервное и психоческое?
# 23:54 01-05-2006 Игорь, обратиться
Раньше я не задумывался об отличиях нервных болезней от психических, но когда столкнулся в той или иной степени с этим, то я так понимаю что нервные болезним лечат нервопатолог а психику психиатр и это далеко разные вещи
# 15:57 03-05-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Думаю, что боль вы испытываете такую же, как и все остальные люди. Просто воспринимаете ее по- другому. И тут вам был бы полезен психотерапевт. Ведь то, что вы можете поменять - это ваша реакция.
Если вы живете в Питере, я могда бы вас проконсультировать. Или же обратитесь в специалисту в своем горорде.