психотерапевт

17:47 03-05-2006 / В.Ф., обратиться

Уважаемая Аглая Кирилловна!
Спасибо, что Вы откликаетесь на посты тут - тратите своё время, деньги на интернет и пр.
Прошу прощения что вмешиваюсь, но мне так кажется, что ИНОГДА Вы могли бы давать страждущим заодно какие- то советы.
Просмотрел страниц 20 конференции, что- то одни вопросы или "идите к психологу".
. .. а если где его взять- то? или человек оооочень скромен, чтобы вот так всё выложить лицом к лицу, а под псевдонимом всё проще. ..
Понятно, что случаи все разные, сложные и непонятные, но может быть некоторых можно просто "направить"?
с уважением - В. Ф. (не психолог)

Ответы

# 17:53 03-05-2006 В.Ф., обратиться
естественно, что я имел ввиду не "критические" случаи, а те, где человеку может быть ПСИХОТЕРАПЕВТ как таковой и не нужен
(хотя нет здоровых, есть недообследованные ; )
# 02:50 04-05-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Психотерапевт тем и отличается от соседа на кухне, что он не дает советы. Не решает чужих проблем и не принимет на себя ответственность. Когда я задаю вопросы, люди начинают думать. И это заставляет из самих искать решение. Если вы посмотрите архив моих ответов год назад, то найдете там сплошные советы и ответы на вопросы. И практически ни одного диалога. А сейчас мне удается вести диалог с людьми, и я вижу конкретные результаты. Они сами начинают осознавать и решать свои проблемы. Так что та форма, которой я придерживаюсь, выбрана не случайно. Поверьте мне, я подумала, прежде тем так поступать.
# 13:28 05-05-2006 В.Ф., обратиться
а как порой не хватает соседа на кухне с психотерапевтическим уклоном!
надо будет познакомиться на досуге : )
# 15:10 06-05-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Смешно
# 14:13 10-05-2006 В.Ф., обратиться
чего ж смешного?
Кстати, а что Вы делаете в ближайшие выходные?
или Вы в любом человеке видите потенциального пациента?
# 02:59 11-05-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Вы шутите, я пишу, что смешно. В выходные я работаю, отдыхаю и занимаюсь спортом. Превожу дух между рабочими неделями.
# 15:43 11-05-2006 В.Ф., обратиться
ох уж эти психотерапевты. Их на "свидание" приглашают, а они не понимают ; )
кааашмар!
# 03:42 12-05-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Почему же, я отлично вас поняла. А почему свидание в кавычках? То есть это "типа свидание"? А почему мне стоит пойти с вами на свидание? Приведите аргументы, и я подумаю. И если убедите, я с удовольствием схожу на свидание.
# 13:33 12-05-2006 В.Ф., обратиться
Ох- хо- хо. .. с аргументацией у меня как- то кисло. пойду спрошу у психиатра, может чего нового посоветует. А то всё "фенобарбитал", да "фенобарбитал". .. Надоело. неужели нет ничего более вкусного?
# 16:10 12-05-2006 В.Ф., обратиться
понятно, прикинуться психом не получилось : )
даже не знаю, чем бы смог ещё Вас заинтересовать - заурядная внешность, заурядная личность (нету заводов, газет, пароходов). .. А на "поговорить"- это работа у Вас такое, значит не заманить. Ну, буду думать дальше.
О! надо будет поселиться по соседству, и пригласить по- соседски на чай с тортиком.
# 03:15 13-05-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Лучше с миндальными пирожными : )
# 13:53 15-05-2006 В.Ф., обратиться
говорят, в миндале много цианидов! !! так что такие пирожные опасны для жизни ; ) (хотя и вкуууусно)
# 09:10 16-05-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Это вы типа так на свидание меня приглашаете, рассказывая про цианиды в моих любимых пирожных?
# 13:41 16-05-2006 В.Ф., обратиться
нет, это я так пытаюсь уберечь Вас от употребления очень опасных продуктов! (хотя на самом деле просто таких пирожных не нашёл в магазине ; )
# 02:30 18-05-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если вы из Питера, то поищите в Севере. А для того, чтобы беречь человека, нужно иметь на это право.
# 16:40 19-05-2006 В.Ф., обратиться
Пирожные уже купил : ) Правда, не смог удержаться чтобы не попробовать, а как попробовал так все 8 штук и съел. Теперь я Вас оооочень хорошо понимаю. Заодно и удостоверился в отсутствии силы воли у себя. : ( Может там вместо миндаля что- то другое подсыпают?
# 19:03 19-05-2006 В.Ф., обратиться
В общем, теперь я знаю где они продаются, и готов доставить в нужное место : )
# 02:20 20-05-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Вы очень мило формулируете, но я совершенно не понимаю, что вы имеете ввиду ; )
# 20:49 22-05-2006 В.Ф., обратиться
"но я не понял, что конкретно Вы имели ввиду" (с)несчастный случай ; ) ах- ах- ах : )
# 02:29 23-05-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Да- да! Я, конечно, все лювлю на лету, но. .. Что это был за белый порошок в миндальных пирожных?
# 18:11 24-05-2006 В.Ф., обратиться
Хочется думать, что это была мука, сахар или сода.
# 12:49 30-05-2006 В.Ф., обратиться
съев сегодня десяток миндальных, могу сказать с полной уверенностью: такое количество за один присест не грозит ничем, кроме выпирания живота (сантиметра на 2). Посему, после испытания на "кроликах", без всяких сомнений готов купить этих пирожных и любимому доктору ; -)
# 14:42 31-05-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну, дерзайте!