психотерапевт

22:11 03-05-2006 / Игорь, обратиться

А что значит диагноз церебро- вискулярная дэнцефолопатия и может ли это быть причиной фобий и депрессивно- маниакального синдрома?

Ответы

# 02:19 04-05-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Это значит, что есть нарушения работы мозга по причине патологии сосудов. Это можно пытаться лечить. Это может буть одной из причин маньякально- депрессивного психоза, он не единственной и не основной.
# 11:34 04-05-2006 Игорь, обратиться
понятно, основная ситуация в семье, потеря жены, отеческие переживания за сына и его будущее, учитывая возраст больного
Скажите по поводу прогнозов лечения и перпектив, потому как в течение последнего года отец провел полгода в стационаре и пока без просвета. .
# 11:42 04-05-2006 Игорь, обратиться
Скажите а дают инвалидность стакими диагнозами и каую группу?
И где можно еще лечить человека кроме как не в психушке?
Естественно на основе социальных льгот как блокадника и ветерана труда, потому как нас двое и малоимущие, на двоих 8000 рублей в месяц
# 23:37 04-05-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Прогнозов не могу вам дать, поскольку я не видела вашего отца и не знаю, каково его состояние. Тут больше помогла бы консультация невропатолога. Лечить можно еще на неврологическом отдетении. А чем вам плохо в психиатрической больнице? Там тоже можно получить качественнное неврологическое лечение.
Про инвалидность тоже не могу ничего сказать, все зависит от того, какова тяжесть заболевания, каковы сопутствующие заболевания, как будут подготовлены документы и кто будет их рассматривать.
# 12:15 05-05-2006 Игорь, обратиться
Плохо в психиаьтрической тем что плохие условия бытовые
Нужно чтоб была возможность выходить хотя бы во двор на прогулку и питание усиленное- потому как каждый день ездить нет возможности к нему и возить продукты- и палаты нужны нормальные и обслуживание как нормальных пациентов то есть человечкое отношение
# 15:07 06-05-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну, значит ищите возможности менять условия, если считаете, что это необходимо.