психотерапевт

20:55 13-05-2006 / Tatiana, обратиться

Здравствуйте,
Скажите пожалуйта на основании каких симптомов ставиться диагноз "Дипрессия" и вообще настолько он точен.
Спасибо

Ответы

# 00:56 14-05-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Формальные критерии:
1)сниженное настроение
2)утрата интересо в и удовольствия
3)снижение энергичности, повышенная утомляемость
4)снижение памяти и внимания
5)снижение самооценки и уверенности в себе
6)идеи вины и уничижения
7)мрачное и пессимистичное видение будущего
8)суицидальные мысли или действия
9)нарушение сна и аппетита
Необходимо сочетание нескольких критериев.
А точночть диагноза зависит от того, кто его ставит.
# 14:26 14-05-2006 Григорьев М.И., обратиться
Как правило, если нет снижения веса (вследствие снижения аппетита или вследствие нежелания встать и купить- приготовить еду), диагноз депресси не ставится, и речь идет об апатии как проявлении иных расстройств.
# 15:01 14-05-2006 Улыбка, обратиться
Таня, синдром хронической усталости- тоже неприятный диагноз, но его дифференцировать от депрессии должен врач. Дайте мозгам отдых, расслабьтесь, научитесь релаксации под классическую музыку, никто не может сказать почему, но именно классическая музыка дает сногсшибательные результаты. Древние врачи нередко говорили о том, что люди сами выбирают себе недуги. И по мере развития медицины как науки, всё больше и больше данных, подтверждающих эту данность. Многое зависит от самого человека. За час- другой перед обедом разумно было бы выпить стакан йогурта. В нём есть аминокислота тирозин, необходимая для производства гормонов - допамина и норадреналина. Они помогают в борьбе со стрессами, обостряют память и внимание. Но если вы уже находитесь в полном депрессивном состоянии, тогда этот вопрос должен стоит прерогативой врача психотерапевта.
# 15:13 14-05-2006 Аноним, обратиться
Ляля, если откуда- то что- то копируешь особенно по поводу гормонов - указывай первоисточник : )http: // www. ph. ru/ letter. asp? letter_id= 204& journal_id= 78& arch= 0
# 15:26 14-05-2006 Улыбка, обратиться
Что тебя заедает первоисточник? Об этих гормонах знает не только твой первоисточник, дорогуша! Если бы мы не учились у других, то были бы дремучими, как Ира муравей. Если ругаться- это ее первоисточник, остальное - все из нета. Дорогая, я не приписала чужие слова своему разуму, но отлично знаю работу организма и что все болезни начинаются с заболеваний головного мозга, точно так, как и выздоровление приходит оттуда. Вдохни в себя побольше оптимизма, не следи за другими, тем более так гадко- падко и ты сможешь быть здоровее хотя бы на треть. Хотя куда тебе? ты ведь и сама знаешь. что твоя желчь тебя же и поедает. Будь здорова, бедная каракатица! !! !Кстати, древние китайцы были мудрыми людьми, ознакомься. .. .может и тебе пригодится. Не тарть время и нервы попусту.
# 15:35 14-05-2006 Аноним, обратиться
Знает, но не копирует и не выдает за свои слова : ). А для тех кто в танке - Пы. Сы. Я не Муравей : )
# 15:46 14-05-2006 Аноним, обратиться
Здесь что было подписано: "слова и текст Улыбки"? .. .bили по- твоему Григорьеву и остальным врачам надо указывать первоисточник их знаний, откуда пришли, кто научил, кто научный руководитель, кого препарировали в морге , на каком курсе, на какие части и в какое время? Или рассказать, что наш Минздрав не считает СХУ заболеванием, тогда как весь мир уже принял синдром хронической усталости за настоящее заболевание, а вот откуда оно является вопрос серьезный и спорный, тебе я не расскажу точно и в нете не найдешь. Да окстись ты уже!
# 15:57 14-05-2006 Аноним, обратиться
Музыка А. Пахмутовой. .. слова Н. Добронравого. Исполняет заслуженная артистка портала 03. ру - Ляля Улыбкина. .. "Эх, залетная". Ляль, ты уже от бремени разрешилась?
# 03:00 15-05-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Привет, коллега! Не думала, что это кто- то читает, кроме пациентов : )