психотерапевт

18:08 16-05-2006 / Настасья…, обратиться

Привет! Мне 22 года. Моя проблема заключается в том что у меня сильная привязанность к родителям, но сейчас я живу в другом городе. И случилось что у папы инфаркт, меня это очень сильно потрясло, я резко все бросила и полетела. .. эмоции конечно были ужасными. .не могла спать, пропал аппетит, а у реанимации сразу слезы наворачивались. За неделю я похудела, щас со временем пришла в себя, но папу сразуже свалил второй инфаркт. .это все выбивает из колеи. Проблема в том, что я постоянно прокручиваю ситуацию с летальным исходом. .меня это пугает. .но ситуация отчетливо прокручивается. .и соответствующие эмоции горя и боли. И переодически я ловлю себя на этом. Может я схожу с ума?

Ответы

# 18:20 16-05-2006 Михаил, обратиться
Мне намного больше лет и у меня таже проблема
# 00:05 17-05-2006 Аноним, обратиться
da net pomoemomu eto estestvenyj strach o blizkom celoveke. U menja kogda to byl podobnju strach o devushke . v rezultate my rasstalis. Tocnee potomu cto ja bojalsa slishkom ee poterat
# 07:07 17-05-2006 Настасья…, обратиться
Просто мне хочеться чтобы человек жил, дальше участвовал в моей жизни. .. а я проецирую смерть его. это меня пугает. не хочу чтобы мысли материализовывались а все равно думаю.
# 08:01 17-05-2006 Аноним, обратиться
А сколько лет папе? Заботиться, переживать- -- это также естественно, как дышать. Не следует выдумывать то, чего нет. Если бы все любящие родственники так ограниченно интерпретировали волнения за своих больных, то давно бы все вымерли. Вот меня поражает вторая страна медали, если ты хочешь, чтобы папа жил- -- принимай самое активное участие в его выздоровлении. Известно ли тебе кто таки близкие люди и как порой исход тяжелых болезней зависит и от них в том числе? Мысль- это полет, на то и дана, чтобы думать, ее можно видоизменить, но пока отец в опасности, повторяю, это нормальная реакция.
# 11:14 17-05-2006 Настя, обратиться
Папе 51 год. Просто он в другом городе и у меня нет возможности ему помочь. я как могу уделяю ему внимание. .но как то недостаточно этого я думаю. это просто немного от безисходности когда хочешь но ничем не можешь помочь.
# 11:25 17-05-2006 Аноним, обратиться
Безвыходных положений не бывает При желании и умении можно все преодолеть. Побольше положительных эмоций и вы тем самым поможете себе, а родители чувствуют детей даже на расстоянии и вот какое у вас настроение - то и ощущает ваш отец. Снимите мрачную маску и не учитесь у Иры Муравья все хорошее опошлять. Вы обязаны стать сильной! А кто сказал, что это просто?
# 15:26 17-05-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А какие у вас вообще отношения с родителями? Как вы жили в детстве? Есть ли у вас близкие отношения с кем- то кроме родителей?
# 18:29 18-05-2006 Настасья…, обратиться
С родителями впринципе хорошие отношения, особенно с папой. Мне кажется что он всегда больше мне внимания уделяет, денег дает постоянно. С мамой в детстве и в подростковом периоде я сильно конфликтовала. Сейчас живу с молодым человеком, считаю что очень хорошо. Следущим летом решили жениться, ждем пока папа выздровеет, чтобы порадовался.
# 01:43 19-05-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А кто для вас ближе всех? Чувствуете ли вы самостоятельность? Отделенность от родительской семьи?
# 08:35 19-05-2006 Настасья…, обратиться
ДЛя меня они оба очень близки. И отдаленность от семьи я не чувствую, они еще спонсируют меня, пока я учусь. Иногда становится очень грустно, что забыли про меня там или что редко видимся. Но сейчас я их компенсирую молодым человеком.
# 02:16 20-05-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Так получается, что вам постоянно нужен кто- то близкий? А что если бы вы были одна? Как бы вы себя чувствовали?
# 18:51 21-05-2006 Настасья…, обратиться
Я практически не бываю одна, обычно рядом со мной какой нибудь любимый человек рядом, если же оказываюсь одна то впадаю в депрессию. Появляется чувство страха вплоть до того что раньше не могла спать одна, все казалось что в доме ктото есть или пытается влезть в квартиру. Раньше бывали такие приступы, что теряешь реальность. .. кажется что ктото есть и мне часто казалось что убивают родителей . .. или же чаще отца. Но такое было лет пять назад и я прошла лечение у психотерапевта. И переодически иногда если одна ночью приступы бывают. Когда лечилась оказалось что пропажа дяди отразилась очень сильно на мне, что как следствие был жуткий гастрит. .лечили 2 года с диспансеризацией, хотя всю семью обследовали и они были здоровы. И врачь провела со мной лечение с технологией скажи прощай! А щас приступы бывают если одна, а после инфаркта я спать вообще не могла или же просыпалась с чувством тревоги. Надо идти к психотерапевту наверно. ..
# 02:25 23-05-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Вообще- то надо бы! Если вы живете в Птере, я могла бы вас проконсультировать. Или же обратитесь к специалисту в своем городе.
А что вгоняет вас в депрессию, когда вы одна?
# 19:02 23-05-2006 Настасья…, обратиться
Вгоняет, то что не о ком заботиться, ощущение , что ты никому не нужен. Появилась кошечка. .стало легче. Меня как я считаю на протяжении своей жизни подруги придавали. .. я предпочитаю держать с девушками приятельские отношения а дружу больше с парнями, именно как с подружками. Конечно хочеться иметь подругу, но стока раз обжечься. .. я просто не умею прощать. и сколько раз ловила себя на этой мысли. .но так и не могу, осадок остается. Хотя у меня даже в садике не было подруг. .. мне не нужно сопровождение по магазинам, пустая болтовня о косметике, о парнях.
# 10:36 24-05-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну, если нет близких кроме парня и родителей, немудрено, что есть чувство одиночества
А как именно вы обжигались?
# 23:50 24-05-2006 Аноним, обратиться
ляля, дебилка, опошлить и наплевать в душу - это твоя и только естественная реакция.
# 06:06 25-05-2006 Настасья…, обратиться
Сложно сказать как именно я обжигалась, чаще я это считала придательством. Может это выглядит эгоистично, но в какойто сложный млмент мне отказывали в помощи, но при этом помогали другие люди не настолько близкие как подруги. и после этого я переставала с ними общасться. .. теряла доверие. я конечно с некоторыми общаюсь но не доверяю им. Про чтото личное мое, я им уже не говорю.
# 14:59 29-05-2006 Настасья…, обратиться
Сложно сказать как именно я обжигалась, чаще я это считала придательством. Может это выглядит эгоистично, но в какойто сложный млмент мне отказывали в помощи, но при этом помогали другие люди не настолько близкие как подруги. и после этого я переставала с ними общасться. . . теряла доверие. я конечно с некоторыми общаюсь но не доверяю им. Про чтото личное мое, я им уже не говорю.
# 14:40 31-05-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну, если вы сделали такой выбор, тогда не стоит жаловаться. Или нет?