психотерапевт

15:27 23-05-2006 / Лариса, обратиться

Мой муж (ему 30 лет)все время думает о смерти. О том что близкие (родители, тети, дяди т. е. старшее поколение) могут умереть в любой момент, а мы сами стареем. Он тяжело переживает что ничего не сможет сделать что бы оставить на этом свете любимых людей. Он мало смеется, не любит отдыхать, его мало что сейчас радует в жизни, жалуется на плохое самочувствие. У мужа больше года назад умерла любимая бабушка, она ему была как мать. Он переживает ее сметрь и сейчас. Он не плакал, был сдержен на похоронах, следил что- бы другие сильно не расстраивались, морально поддерживал всех, всю организацию похорон взял на себя. Вопрос как я могу помочь мужу освободиться от этих тяжелых мыслей, которые не дают ему хорошо жить.

Ответы

# 09:32 24-05-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А он сам этого хочет?
# 11:54 24-05-2006 Лариса, обратиться
Да, хочет. Он сам мне сказал - "Это ненормально, я все время думаю о смерти. Надо лечиться". Но он не собирается идти к психологу или к кому другому. Он просто устал от этих мыслей.
# 20:43 25-05-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Так если он не собирается, идти к специалисту, так как же он собирается лечиться? Если не хочет идти к специалисту, значит все устраивает.