психотерапевт

22:42 30-05-2006 / Алексей, обратиться

Здравствуйте, уважаемая Аглая Кирилловна. Вопрос по танцам. Хочу научиться неплохо двигаться на дискотеке – 8- 10 движений руками, 5- 6 ногами, скоординировать торс/ ноги. Начал ходить в школу танцев, но там разучивают в основном длинные связки (которые на дискотеке не особо- то исполнишь, а на сцену я не собираюсь) 70- 80% движений из которых мне не нравятся. Преподаватель – молодая девушка, которая сама только 3- 4 года занимается танцами и по- другому учить, видимо, не умеет. Хотя говорит, что в связках научиться быстрее. Существует ли какая- нибудь более эффективная методика? Например делать одно/ два движения всю тренировку, чтобы закрепилось в моторной памяти? Существуют ли какие- нибудь книги по современным танцам? Что- то никак не могу найти. Спасибо.

Ответы

# 12:48 31-05-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Дело в том, что в танцах главное уметь имправизировать. Это приходит с опытом танцев и умением ощущать собственное тело. А опыт и умени приходит не сразу. И для этого ничего нового кроме разучивания связок еще не придумали. Вы расширите свой двигательный диапазон ив какой- то момент перестанете мыслить связками, а начнете совершать движения в том порядке, в котором захотите. А заучивать пару движений в течение длительного времени даже вредно, поскольку это скорее закрепощает, чем помогает научиться танцевать. Книг посоветовать не могу. Никогда не занималась по книгам. А вот преподавателей рекомендовать могу. И занятия по импровизации.